3000 р.

В Сан-Себастьяне рассказали о «прямом и откровенном» выступлении Карпина на испанском ТВ

Вчера в 10:00
Футбол. статьи

Может ли Валерий Карпин поработать с Арсеном Захаряном не только в сборной, но и в «Реале Сосьедад»? На вопрос в лоб, заданный журналистом телеканала DAZN, экс-полузащитник сан-себастьянцев ответил в том же стиле, которым отличался на поле – прямо и откровенно.

Улыбаясь и изящно говоря на испанском, Карпин четко дал понять, что в ближайшее время этого не случится, однако не стал закрывать двери для возможности, которая, судя по всему, его прельщает.

«Меня уже давно спрашивают о том, не хотелось бы мне вернуться в Испанию и потренировать «Реал Сосьедад». Я всегда отвечал, что мне этого бы хотелось, но прямо сейчас это невозможно. Мой контракт со сборной действует еще два с половиной года, и морально я бы не смог оставить ее в нынешнем состоянии. А вот по истечении контракта все может быть», – отметил Карпин.

Наставника сборной России спросили и по поводу Арсена Захаряна, и он также не стал уходить от темы. Карпин признал, что его приезд в Сан-Себастьян связан с хавбеком «Реала Сосьедад».

«Я приехал, чтобы пообщаться с ним, узнать, как он себя чувствует. Он получил повреждение, но оно не такое серьезное, так что он, возможно, сможет сыграть уже в следующем матче с «Сельтой».

В кубковой встрече с «Осасуной» было заметно, что он хорошо себя чувствовал физически и играл с большим желанием. Если со здоровьем все будет в порядке, то сейчас, после двух с половиной лет пребывания в клубе, он должен начать показывать талант, которым обладает», – считает Карпин.

Кроме того, главный тренер российской сборной позитивно оценил прогресс Захаряна:

«Год назад он говорил мне, что в него не верят, поэтому не выпускают в основе, но теперь он изменил свой образ мышления. Теперь он признает, что должен работать и показывать свою состоятельность. Сейчас он уже не ищет оправданий».

Во время своего включения экс-полузащитник «Реала Сосьедад» также коснулся темы работы в национальной сборной, признав, что ситуация «очень странная» и он «не знает, что здесь ответить по существу».

«Мы можем проводить только товарищеские матчи, и пока не знаем, когда сможем вернуться в официальные соревнования, и получится ли это вообще. Сейчас приходится немного омолаживать состав, вызывать много юных игроков и пытаться их пробовать, пока мы ждем момента, когда нас вернут», – резюмировал Карпин.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение