3000 р.

Анчелотти недоволен искусственным полем «Спартака»

18.10.2010
Футбол
Тренер «Челси» Карло Анчелотти испытывает опасения из-за искусственного поля московского «Спартака».
 
Также итальянец подтвердил, что Дидье Дрогба не поедет в Россию.  
 
Босс «Челси» Карло Анчелотти выразил опасения по поводу искусственного поля на стадионе «Лужники». 
 
Итальянец убежден в том, что спорное поле, которое принимало финал Лиги Чемпионов в 2008 году, окажется опасным для некоторых его футболистов.

«Мы должны принять во внимание искусственное поле, – сказал Анчелотти изданию Fulham Chronicle.

«У нас есть некоторые игроки, например Эссьен – он травмирован – и вывести его на такое поле является не очень хорошей идеей. Если это будет возможным, я бы не хотел выпускать его на такое поле. Я бы хотел дать ему отдохнуть».

Анчелотти убежден в том, что у «Спартака» есть несправедливое преимущество – играть на таком поле из недели в неделю. Однако он уверен, что его клуб может преодолеть любые трудности.

«Очевидно, у них есть преимущество, потому что они привыкли там выступать. Но я думаю, что мы сможем использовать все наши умения и все наши способности», – добавил итальянец.

«Для меня это происходит в первый раз – моя команда играет на подобном поле».

«Их правило [УЕФА] состоит в том, что там можно играть, и мы должны там выступать».

Анчелотти подтвердил, что Дидье Дрогба пропустит эту поездку, потому что он не полностью восстановился после болезни… Как сказал Анчелотти, Дрогба останется и будет тренироваться.

Хорошие новости для тренера «Челси» состоят в том, что в строй возвращаются Алекс, Дэниел Старридж и Саломон Калу.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1