Во Франции отреагировали на игру Головина в матче с «Гавром»
«Монако» Александра Головина никак не может прервать безвыигрышную серию в Лиге 1.
В субботу монегаски разошлись миром (0:0) с «Гавром», а полузащитник сборной России вновь сыграл нерезультативно, проведя на поле все 90 минут.

Французские СМИ неоднозначно оценили выступление Головина.
Nice-Matin:
– С левого фланга атаки, на котором действовал Головин, «Монако» создал большинство своих моментов. Россиянин играл довольно активно, хотя в эпизоде в концовке первого тайма ему следовало бить по воротам, а не искать передачей Иленикену. Головину нужно чаще проявлять инициативу, однако это желание должно приходить с уверенностью в своих силах, которой сейчас явно не хватает как самому российскому полузащитнику, так и его партнерам.Maxifoot:
– Игра Головина продолжает очень разочаровывать, учитывая качества российского полузащитника. Как и Магн Аклиуш, Александр провел невыразительный матч, не оказав существенного влияния на ход игры.One Football France:
– Если выделять трех игроков «Монако», которые смотрелись в этом матче наиболее предпочтительно, то Головин попадет в их число. Российский хавбек снова энергично действовал как при атаке, так и при обороне. Он демонстрировал хорошую технику, исполняя проникающие передачи и фланговые подачи. Хочется надеяться, что в этом сезоне у него не будет проблем со здоровьем, ведь его игра дарит эстетическое удовольствие.

А такими комментариями перфоманс россиянина встретили поклонники «Монако».
@FlorentWalter1:
– От Головина, как и от Аклиуша, никакого толку.@FreeGolovinho:
– Ну Головин хотя бы несколько раз интересно взаимодействовал с Фати. От остальных я такого не увидел.@AntonioMunegu:
– Головин играл хорошо, но это не так бросалось в глаза из-за того, что мы опять не победили.@XPragmat:
– Головину можно было бы дать отдохнуть, чтобы он не провел очередной безрезультатный матч, но у нас просто нет ему замены вследствие позорной трансферной кампании.@Valjan11:
– Я бы назвал Головина лучшим в этой игре в составе «Монако» – чисто за счет его активности и работоспособности.
В текущем сезоне Лиги 1 на счету Головина по-прежнему 2 гола, что были забиты в одном матче с «Нантом».
Сыграв вничью с «Гавром», «Монако» остается на 10-й строчке таблицы французского чемпионата.