Фаны из США высказались о Кучерове, набравшем 4 очка в игре с «Коламбусом»
Никита Кучеров делает все, чтобы догнать Коннора Макдэвида и Нэтана Маккиннона, ушедших в отрыв в бомбардирской гонке этого сезона НХЛ.
В начале второго периода субботнего поединка с «Коламбусом» российский лидер «Тампы» забросил свою 26-ю шайбу в текущем сезоне.
Помимо забитого гола 86-й номер «Лайтнинг» также оформил ассистентский хет-трик, поучаствовав таким образом в 4 из 5 результативных акций «молний».
Яркий перфоманс Кучерова оценили болельщики из США, оставлявшие свои комментарии в соцсети X и на ресурсе Reddit.
@ClaireStaton:
– 4 очка Кучерова – единственный позитив для фанов «Тампы» по итогам этой игры.@Slow-Committee-7851:
– Кучеров был единственным, кто отказывался проигрывать.@Carolina_2463:
– Посмотрите на гол Кучерова: Хэйгл так старался сделать ему этот пас, а Куч забил, не затратив усилий. Потрясающее мастерство.@GioCosenza97:
– Бэкхенд Кучерова – это что-то с другой планеты.@BoltsBroadwayBrett:
– Думаю, что Куча в определенный момент все достало, и он словно на автомате начал набирать очки.@Three_Froggy_Problem:
– Куч, не дождавшись должной поддержки партнеров, в какой-то момент решил сам потащить команду к победе. Но и этого не хватило.@Throwaway_PA717:
– В этом году Куч играет как одержимый.@WeissHockeyTalk:
– Думаю, после этой игры Куч может сказать пару ласковых вратарю «Лайтнинг» Юханссону – проиграть после 4 набранных очков должно быть неприятно.
@jxtwj:
– А еще говорили, что у Куча нет шансов приблизиться к Макдэвиду и Маккиннону. Он уже не так далеко, проведя при этом меньше матчей.@Svanxx:
– Куч творит то, чего мы не видели долгие годы. Жаль, конечно, что «Вашингтон» сейчас такой слабый и позволил Макдэвиду набрать 5 очков, так что приблизиться к первому месту Никите не удалось.@ahuman1321:
– Я не удивлюсь, если такими темпами Куч уже в ближайшие недели начнет навязывать конкуренцию Макдэвиду и Маккиннону в таблице бомбардиров. Любой разрыв он способен сократить очень быстро.@HuntersReddit:
– Куч сегодня был единственным в составе «Тампы», кто нес постоянную угрозу чужим воротам. Если так будет продолжаться, то все соперники «Лайтнинг» будут сосредотачивать свои усилия исключительно на сдерживании Кучерова.@ABroadwayBug:
– Куч – это настоящее божество на коньках, играющее за «Тампу».@madadadaddie:
– Кучерову нужно чаще самому завершать атаки. У него же такой бросок!@tbsportstracker:
– Мне все равно на то, что говорят остальные. Для меня именно Кучеров – лучший хоккеист мира.@MHarkinz1:
– Куч – настоящий зверь, благодаря которому все его звено показывает огненный хоккей.@campushookup:
– Кучеров – это причина верить в то, что «Тампа» пойдет за Кубком Стэнли в этом году. Это элитный игрок, который снова проводит выдающийся сезон.
4 очков Кучерова, отыгравшего в матче с «Коламбусом» 22 минуты и 43 секунды, не хватало «Тампе» для хорошего результата – «Лайтнинг» уступили «Блю Джекетс» со счетом 5:8.
Никита закрепился на 3-й строчке таблицы лучших бомбардиров сезона, имея на своем счету 78 (26+52) результативных действий.
