3000 р.

The Hockey News о Панарине: его предпочтения по возможному обмену остаются неясными


По мере приближения «заморозки» составов на время Олимпиады с 4 февраля и дедлайна обменов НХЛ 6 марта слухи о возможном трейде Артемия Панарина начали набирать обороты.

Вскоре после того как президент и генеральный менеджер «Нью-Йорк Рейнджерс» Крис Друри разослал письмо с изложением плана по переформатированию состава, появилась информация, что он провёл и индивидуальную встречу с нападающим, сообщив ему: клуб не планирует продлевать его контракт по окончании этого сезона и будет искать варианты обмена в любую команду, куда сам игрок захочет перейти.

Семилетний договор Артемия на 81,5 миллиона долларов истекает этим летом. Если соглашение не будет продлено до 1 июля, россиянин станет неограниченно свободным агентом.

Сообщается, что в потенциальной сделке по Панарину «Рейнджерс» рассчитывают получить компенсацию, сопоставимую с той, которую в «Нью-Йорк Айлендерс» получили от «Колорадо» за Брока Нелсона.

«Это имя, на котором сейчас сосредоточили внимание. Если вспомнить прошлый год, то в той сделке фигурировали Калум Ричи, выбор в первом раунде и условный пик третьего раунда. Там были и другие игроки, но именно эти активы были ключевыми. Похоже, что именно с такой планки сейчас начинают переговоры ньюйоркцы по российскому форварду», — сказал инсайдер Sportsnet Эллиотт Фридман.

Какие команды могут включиться в борьбу за Хлебушка?

Фридман связывает россиянина с несколькими конкретными клубами, включая «Анахайм Дакс», «Лос-Анджелес Кингз» и «Вашингтон Кэпиталз». При этом пока неясно, готов ли Панарин отказаться от пункта о запрете на обмен ради одной из этих команд, и есть ли у него чёткие предпочтения по будущему месту продолжения карьеры.

«Я думаю, некоторые команды присматриваются, в том числе «Анахайм», — отметил инсайдер. «У Панарина есть история взаимоотношений с Джоэлом Кенневиллом. Думаю, «Лос-Анджелесу» предстоит определиться со своими текущими целями, а также - каким он видит своё будущее, и каким может быть продление контракта. Думаю и о «Вашингтоне» — тоже с учётом возможного продления. Есть другие команды, и я всегда признаю, что могу кого-то упустить, но именно здесь, по моему мнению, начинается рынок: стартуют переговоры, а клубы пытаются понять, на что готов пойти Панарин».

В 51 матче нынешнего сезона 34-летний нападающий набрал 56 очков — 19 голов и 37 результативных передач, проводя на льду в среднем 20 минут 51 секунду за игру.

Автор: Remy Mastey


Система комментирования находится на реконструкции.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение