NHL Trade Talk о варианте с Панариным в «Торонто»: ставка на удержание Мэттьюса
В «Торонто Мэйпл Лифс», учитывая то, как складывается для них нынешний сезон, практически наверняка движутся к переформатированию состава. К матчу четверга против «Сиэтла» команда подошла на последнем в Атлантическом дивизионе месте с отставанием в 10 очков от второго места в зоне «уайлд-кард». Чтобы отыграть такой дефицит и попасть в плей-офф, «Лифс» понадобился бы рывок поистине эпических масштабов. Поэтому вряд ли большинство болельщиков и экспертов сейчас всерьёз задумываются о возможном обмене Артемия Панарина в «Торонто».
Тем не менее остаётся как минимум один аналитик, который всё ещё надеется, что «Мэйпл Лифс» не придётся уходить на пересборку. Обозреватель TSN Брайан Хэйз в четверговом выпуске программы Overdrive заявил, что «Торонто» стоит рассмотреть вариант с приобретением Панарина, чтобы поставить его на фланг к Остону Мэттьюсу. Хотя такой шаг ещё сильнее ослабил бы глубину состава, Хэйз считает, что сохранение капитана довольным за счёт звёздного партнёра по звену — правильная стратегия.
Подписание опытного россиянина на долгосрочный контракт могло бы дать Мэттьюсу повод поверить, что организация делает всё возможное ради борьбы за чемпионство.
Болельщики «Торонто» скажут, что одного Хлебушка недостаточно для исправления положения в таблице. Скорее всего, это так. Но после стольких лет успешных выступлений в регулярных чемпионатах и попыток построить состав, который должен был принести клубу первый Кубок Стэнли с 1967 года, просто сливать сезон тоже крайне непросто.
Автор: Nate Duffett
Система комментирования находится на реконструкции.