Трудные времена для Били
Теперь у Динияра Билялетдинова трудные времена.
Похоже, ему не удается вновь добиться места в основном составе «Эвертона» – и в результате он даже не вышел на поле со скамейки в матче сборной России, когда они сражались со сборной Ирландии.
Ему стоит побеспокоиться о том, что слишком небольшое количество времени на поле в матчах за его клуб окажет негативное влияние на его статус в национальной команде.
Проблема Били состоит в том, что ничем нельзя заменить рост готовности к матчам на основе выступлений. Можно тренироваться сколько угодно, проводить на тренировочной площадке предельно возможное количество часов, но на самом деле футболисту нужен тот уровень готовности, который возникает только на основе реальных выступлений в матчах.
Дилемма Били состоит в том, что ему нужно начать действовать на поле, когда он получает шанс. Но верно и обратное – от 10 минут в конце матча ему мало толка.
У него отличная левая нога, и если он реализует свой потенциал, он все еще может стать фантастическим приобретением – достаточно только вспомнить его голы в матчах против «Манчестер Юнайтед» и «Портсмута» в прошлом сезоне. Однако ему не стоит надеяться только на пару великолепных ударов – босс захочет видеть стабильность и высокий уровень отработки постоянно.