3000 р.

Луис Энрике: из всех вратарей, с которыми я работал, Сафонов – лучший по умению отражать пенальти

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике высказался о сэйве, который совершил Матвей Сафонов, отражая пенальти в поединке против «Страсбура».

«За мою тренерскую карьеру в моих командах было немало вратарей, хорошо отражавших пенальти. Но Сафонов – лучший из них по этому умению. Он обладает большой способностью предугадывать действия соперника и выбирать то место, куда будет нанесен удар», – заявил наставник парижского клуба.

В воскресенье Сафонов вышел победителем с дуэли с форвардом «Страсбура»Хоакином Паничелли, не позволив аргентинскому нападающему открыть счет.

Напоминим, что полтора месяца назад российский голкипер блеснул в серии пенальти в финале Межконтинентального кубка, отразив 4 удара в исполнении игроков «Фламенго».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение