Hockey Wilderness: «Миннесота» обязана найти для Капризова родственную душу на льду
На дворе февраль, и любой социально активный человек знает, что это означает. День святого Валентина уже не за горами, и хотя эта статья создана не с целью подсказать вам о необходимости заказать шоколад и цветы, она может послужить напоминанием генменеджеру «Миннесоты» Биллу Герину, который ищет на рынке обменов «мэтч» для Кирилла Капризова.
Герин уже выступил в роли своеобразной хоккейной свахи, подобрав Броку Фэйберу отличного партнера в лице Куинна Хьюза. У Капризова, меж тем, по-прежнему нет родственной души в виде топового центрфорварда. Да, вариантов не так много, но, глядя на то, как сыгрались Брок и Куинн в первой паре защитников, генменеджеру «Уайлд» возможно, стоит сделать рискованный ход с целью приобрести нападающего для первого звена.
Приход Хьюза помог не только Фэйберу, но и Капризову: на отрезке после появления Куинна Кирилл идет пятым в лиге по набранным очкам, и седьмым – по голам, а перед паузой на Олимпиаду россиянин и вовсе поймал снайперский кураж, забив 7 голов в 7 матчах.
Но что будет, если «Миннесота» приобретет для Капризова по-настоящему элитного центрфорварда?
Кирилл не всегда находится на льду вместе с защитником Хьюзом, а лучший друг россиянина, Матс Зуккарелло, является фланговым нападающим. Кажется, в первом сочетании не хватает одной недостающей детали, с помощью которой команда могла бы выйти на принципиально новый уровень.
В качестве центрфорварда первого звена пробовались несколько человек. И хотя Юэль Эрикссон-Эк, Райан Хартман и Данила Юров в целом здорово справлялись со своими обязанностями, не покидало ощущение того, что подобная роль им великовата.
Разумеется, Капризов отлично проявлял себя с любым центральным нападающим, продолжая приближаться к клубному снайперскому рекорду. Однако именно сейчас Герин должен снова показать способность подобрать хорошую пару для своего ведущего игрока, которую продемонстрировал в случае с Фэйбером и Хьюзом.

Этот вопрос в краткосрочной перспективе можно решить приобретением Винсента Трочека, но требуемые активы за этого нападающего могут оказаться слишком высокой ценой для «Уайлд». Шейн Райт слишком молод, а Роберт Томас слишком дорог.
В следующей группе центральных нападающих, на которых может нацелиться «Миннесота», находятся Назем Кадри и Чарли Койл – но это не решит проблему в долгосрочной перспективе. Солидным приобретением стал бы Райан О’Райлли, но цена на него может быть дороже, чем стоит этот игрок.
Также есть вероятность того, что Герин будет ждать до лета, когда появится больше доступных хоккеистов. Впрочем, это может звучать не так перспективно для команды, которой нужно начать на что-то претендовать уже здесь и сейчас.
Какого бы центрального нападающего ни выбрал генменеджер, он должен будет подходить Капризову так же хорошо, как Хьюз подошел Фэйберу. Если у Герина получится, то это может знаменовать новую яркую эру для первого звена «Уайлд».
Автор: Chris Schad
Система комментирования находится на реконструкции.