В США о новом игровом номере Панарина в «Кингз»: ему придется насмерть сразиться с талисманом
«Лос-Анджелес» провернул крупнейшую сделку сезона НХЛ. При этом я бы не стал называть ее «блокбастером», потому что ушедшее в Нью-Йорк не оправдало ожиданий. Артемий Панарин переходит в «Кингз» в обмен на Лиама Гринтри, 26-й номер драфта 2024 года, и условный выбор третьего раунда.
Не то чтобы это королевский выкуп, но у «Рейнджерс» попросту и не было рычагов давления, потому что Крис Друри заранее сообщил всему миру, что контракт с Панариным продлеваться не будет.
Таким образом, подписание нового договора произошло в Лос-Анджелесе одновременно с обменом. Панарин заключил с «королями» двухлетнее соглашение со средней зарплатой в 11 миллионов долларов, став важной частью команды, которая надеется завоевать Кубок Стэнли. Как это произошло в 2014 году - как раз в серии против «Рейнджерс».
Теперь Панарин облачится в новую форму, при этом он надеялся, что на спине его свитера останется старый номер. Но, похоже, с этим возникли сложности.
«Артемий Панарин сказал, что в «Кингз» хотел бы носить номер 72, но он уже занят - талисманом команды, Бейли».
Представьте, что вы — Артемий Панарин. Последние 7-8 лет были одним из лучших нападающих в мировом хоккее. Вы только что подписали огромный контракт с «Кингз», фактически подарив им возможность получить вас в середине сезона. И что теперь? Вам придется договариваться с талисманом команды, чтобы получить желаемый номер? Чтобы носить 72-й номер вам придется купить этому придурку часы Rolex?

«Панарин, я слушаю...»
Ни за что!
Ты зарабатываешь 11 лямов в год, и ты не можешь торговаться с этим мохнатиком. Тебе нужно сразу показать, кто здесь главный, и проучить этого придурка, пока он не отдаст тебе нужные цифры.
Я имею в виду, с чего бы Бейли вообще носить 72? Большинство талисманов носят два нуля. Видимо, тут дело в том, что средняя температура в Лос-Анджелесе — 72 градуса по Фаренгейту, но Бейли все равно носит футболку, и - с номером 72, как бы говоря: «Посмотрите на меня».
Но последнее, чего сейчас хочет Бейли, — чтобы Панарин обратился к кому-нибудь из своих знакомых в Москве за решением этого вопроса.
Примечание: довольно интересно, что Артемий желает вернуться к номеру 72 прямо перед тем, как в лигу придёт Гэвин Маккенна (предполагаемый первый номер драфта 2026-го года, задержанный недавно полицией за драку в баре, в результате которой он сломал оппоненту челюсть - прим. Ред.).
Автор: JordieBarstool
Система комментирования находится на реконструкции.