3000 р.

Football 365 (Франция): выступление Сафонова в Ренне не скажется на его статусе первого вратаря «ПСЖ»

Пятничный матч с «Ренном» стал худшим для Матвея Сафонова с того момента, как российский голкипер получил статус первого номера «ПСЖ».

И хотя 26-летний вратарь не был главным виновником ни в одном из эпизодов с тремя пропущенными мячами, все же он мог бы сыграть чуть лучше в моменте с последним голом.

Впрочем, посредственное выступление Сафонова в Ренне не должно изменить иерархию во вратарской бригаде парижского клуба.

Скорее всего, в первом стыковом матче Лиги чемпионов против «Монако», что состоится в этот вторник, именно россиянин снова окажется на последнем рубеже «ПСЖ».


Стоит отметить, что предыдущая встреча парижан и монегасков стала переломным моментом для Люки Шевалье, который повредил лодыжку после очень жесткого стыка с Ламином Камара и выбыл из строя на несколько недель, после чего его место занял Сафонов.

А чуть более года назад Джанлуиджи Доннарумма получил травму лица в столкновении с Вилфридом Синго, что на тот момент выступал за «Монако».

«Не знаю, ожидаю ли я более спокойной игры для своих голкиперов. Возможно, мы вообще выйдем без вратаря, потому что ни один из них не хочет играть против «Монако», – отшутился на предматчевой пресс-конференции главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике.

Автор: Arnaud Lapointe


Система комментирования находится на реконструкции.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение