Футболисты "Рубина" и "Пао" опровергают слова Фергюсона
Автор статьи о матче Лиги Чемпионов «Рубин» - «Панатинаикос», 0-0, на популярном спортивном сайте Sky Sports не стеснялся быть ироничным. Он назвал статью «Специалисты по ничьей снова утомляют. Соперники по группе D вновь остановили друг друга».
О чем спорят
Текст начинается таким саркастичным пассажем:
«Рубин», Казань, и «Панатинаикос» провели вторую подряд безголевую ничью в Лиге Чемпионов… В тот же день, когда сэр Алекс Фергюсон назвал это состязание европейских клубов лучшим турниром на планете, две команды из группы D сделали все возможное, чтобы опровергнуть слова тренера «Манчестер Юнайтед».
Далее автор так подводит итоги матча:
«Хозяева были чуть лучшей командой, чем гости. Однако результат матча означает, что ни одна из команд не сумела упрочить надежды на выход из группы, освободив дорогу соперникам из «Барселоны» и ФК «Копенгаген» и позволив им застолбить место в следующем раунде».
В статье подробно изложен ход матча, а затем отмечены самые яркие ситуации.
«Лучший игрок матча
Полузащитник «Рубина» Александр Рязанцев был лучшим игроком на поле. Хорошо владел мячом, демонстрировал умные маневры и был единственным в российской команде, кто, казалось, мог забить.
Упущение матча
Неудачный удар Сесара Наваса с двух ярдов должен был привести к первому голу матча – однако этого не случилось, потому что защитник «Рубина» точно отправил мяч вратарю «Панатинаикоса» Цорвасу.
Момент матча
Во время розыгрыша перед голевым шансом, растраченным Сесаром Навасом, вышедший на замену футболист «Рубина» Гекдениз Карадениз сотворил момент магии, когда нашел своего товарища по команде невероятным навесом, пробив со своей более слабой ноги.
О чем спорят
Можно ли сказать, что, по сути, пришел конец надеждам обеих этих команд в группе D пройти дальше после того, как ни одна из них не сумела поразить соперников в этом матче?».
Впечатлениями после матча поделились на сайте издания The Telegraph. Здесь отмечено, что «Рубин» занимает третье место в группе, а шансы «Панатинаикоса» на выход из группы названы «призрачными» (о шансах «Рубина» автор умолчал).
Впечатлениями после матча поделились на сайте издания The Telegraph. Здесь отмечено, что «Рубин» занимает третье место в группе, а шансы «Панатинаикоса» на выход из группы названы «призрачными» (о шансах «Рубина» автор умолчал).
По мнению автора, хозяева «захватили инициативу в матче сразу после свистка. Однако защитники гостей уверенно сдерживали атаки «Рубина», а хозяева создавали себе трудности, теряя точность и концентрацию в решающие моменты».
В конце матча «Рубин» наконец «начал оказывать давление, но вратарь Цорвас действовал уверенно и продемонстрировал ряд впечатляющих сэйвов».