3000 р.

В Вашингтоне о состоянии Овечкина: пропустил тренировку, но опасений нет

«Вашингтон Кэпиталз» в понедельник утром вновь вышли на лёд MedStar Capitals Iceplex после того, как в минувшие выходные в Монреале их трёхматчевая победная серия прервалась в игре с «Канадиенс».

Джон Карлсон, пропустивший после олимпийской паузы все встречи команды, впервые с двух тренировок в период перерыва снова занимался вместе с партнёрами. Главный тренер «столичных» Спенсер Карбери с оптимизмом оценивает его прогресс.

«Завтра узнаем, сможет ли он сыграть, но сегодняшний день — это позитивный шаг вперёд», — сказал Карбери. «То, что Джон принял участие в тренировке, — хороший знак».

Пока Карлсон вернулся в общую группу, капитан команды Алекс Овечкин отсутствовал. По словам Карбери, 40-летний крайний нападающий получил плановый день отдыха и, как ожидается, выйдет на матч против «Юты Маммот».

«Нет, никаких опасений [по поводу Овечкина]», — подчеркнул Карбери.

В игре против «Монреаля» Овечкин забросил обе шайбы своей команды, доведя личный счёт в этом сезоне до 24 голов и 50 очков — лучшие показатели в составе «Вашингтона» по обоим параметрам. В проигранной встрече (2:6) он провёл на льду 15 минут 30 секунд и нанёс шесть бросков в створ. В нынешнем сезоне Алекс пока не пропустил ни одного матча — таким достижением в составе «Кэпиталз» могут похвастать лишь трое игроков.

Автор: Chris Cerullo


Система комментирования находится на реконструкции.

Весь спорт

Обсуждение