Dose (Монреаль): «Канадиенс» стоит поторопиться с новым контрактом Демидова
Иван Демидов, вероятно, не станет обладателем «Колдер Трофи» для лучшего новичка сезона, однако он проводит очень сильную дебютную в НХЛ кампанию.
Накануне россиянин преодолел отметку в 50 очков и забросил победную шайбу.
Матчи становятся всё более жёсткими, но ему удаётся находить способы выделяться — особенно благодаря умению надёжно контролировать шайбу. Это хороший знак как для оставшейся части сезона, так и для всей его карьеры. Когда ставки будут особенно высоки, «Хабс» могут рассчитывать на него.
На самом деле генеральному менеджеру монреальцев Кенту Хьюзу уже пора задуматься о новом контракте Демидова, ведь российский нападающий сможет подписывать его уже с 1 июля.
Каким будет это соглашение? Дискуссия открыта. Оливье Паеман и Антони Дезольнье обсудили этот вопрос в подкасте Athletic Commission’s Radar.
По мнению Дезольнье, средняя зарплата по новому контракту превысит 10 миллионов долларов в год. Паеман, в свою очередь, считает, что с учётом его спонсорских соглашений Демидов может попытаться добиться и максимально возможной суммы.
Как известно, игроки «Монреаль Канадиенс» нередко соглашаются на меньшие деньги ради возможности выступать в Монреале. Это уже происходило при подписании контрактов Лэйна Хатсона, Ника Сузуки, Коула Кофилда и Юрая Слафковски.
Самым высокооплачиваемым игроком команды сейчас считается Ноа Добсон — его зарплата составляет 9,5 млн долларов в год.
Есть ощущение, что с ростом потолка зарплат контракт Иван Демидов превысит 10 миллионов долларов в год, но лишь немного. Он уже демонстрирует очень высокий уровень игры и будет только прогрессировать.
На мой взгляд, «Хабс» стоит поторопиться с подписанием нового соглашения, чтобы эта тема не превратилась в отвлекающий фактор в начале следующего сезона.
Автор: Pablo Herrera-Vergara
Система комментирования находится на реконструкции.