Clutch Points о словах Овечкина про мотивацию продолжать играть: красноречивый ответ
«Вашингтон» отчаянно бьется за достижение практически невыполнимой задачи выйти в плей-офф.
Еще год тому назад «Кэпиталз» были самой успешной командой на Востоке, легко выиграв свой дивизион, – однако сейчас все иначе все иначе. Продолжая борьбу как минимум за свой престиж, «столичные» по-прежнему рассчитывают на лидерские и снайперские качества своего капитана Александра Овечкина.

Лучший голеадор в истории НХЛ уже не такой опасный бомбардир, каким был в своем прайме, но в своей команде остается первым снайпером, а по количеству набранных очков делит первое место с Джейкобом Чикраном.
Перед субботним матчем с «Бостоном» Овечкин объяснил, что он все еще имеет мотивацию играть и помогать своей команде побеждать.
«Сама атмосфера и возможность потусить с парнями – то, что мной движет. Ну и, очевидно, что я по-прежнему люблю играть в хоккей», – рассказал Александр Великий, слова которого были весьма красноречивыми.

Дебютировав в 2005 году, Овечкин выступает в НХЛ уже 21 сезон, а год тому назад вышел на первое место в списке лучших снайперов в истории лиги, обойдя Уэйна Гретцки.
Пока Алекс не рассказал, будет ли играть в НХЛ и дальше – вероятно, объявление о том, увидим ли мы 22-й сезон Ови, будет сделано по окончании этой кампании.
Автор: Steve Silverman
Система комментирования находится на реконструкции.