3000 р.

Американский журналист Буччигросс жестко призвал допустить Россию до участия в хоккейном Кубке мира

Известный журналист и телеведущий канала ESPN Джон Буччигросс веско высказался в пользу участия сборной России на Кубке мира по хоккею, что пройдет в 2028 году в Канаде и Чехии.

«Нет сомнений, что Россия должна быть среди 8 команд-участников турнира. Российские хоккеисты украшают НХЛ посредством своего мастерства и самоотдачи. Отказать им – значит плюнуть в лицо игрокам вроде Никиты Кучерова, которые посвящают себя тому, чтобы становиться еще более мастеровитыми игроками – и ради самих себя, и для повышения для зрелищности всего спорта.

Будьте выше ханжества и всей этой дряни, которую внушают политика и политические деятели – отбросы нашей планеты. Мы хотим смотреть хоккейный турнир», – написал Буччигросс в одной из соцсетей.


В понедельник НХЛ объявила о том, что на Кубке мира 2028 сыграют 8 национальных команд, однако не уточнила весь состав участников.

Сборная России по хоккею не участвует в международных соревнованиях с весны 2022 года.


Система комментирования находится на реконструкции.

Весь спорт

Обсуждение