За океаном возмущены попыткой лишить Кучерова «Харта» из-за ОИ: это глупый аргумент
Хоккейное медиа NHLMuse опубликовало резонансное заявление одного из голосующих за награды НХЛ со ссылкой на инсайдера Джеффа Марека.
Речь шла о причинах, по которым этот человек не собирается голосовать за Никиту Кучерова в борьбе за «Харт Трофи»:
«У него был перерыв в две с половиной недели (Олимпиада), пока остальные играли на высоком уровне и вернулись уставшими. У него была возможность перезагрузиться».
Подавляющее большинство болельщиков резко раскритиковали этот аргумент. Главная мысль — Кучеров не участвовал в Олимпиаде не по своей вине, а значит, использовать это против него несправедливо. Многие также говорят о предвзятости голосующих и требуют лишить их права выбирать обладателей наград.
Комментарии заокеанских фанатов:
@TopTierPucks:
— Даже как фанат «Ойлерз» скажу: это ужасный аргумент, у такого голосующего нужно отобрать право голоса. Награды даются за сезон НХЛ, Олимпиада тут ни при чём.@roninburntorng:
— И ещё Кучеров не канадец, более того — он русский, а для этих «голосующих» это почти как грех.@skrosnik_:
— Я могу назвать с десяток журналистов, от которых можно ожидать такое — и это серьёзная проблема.@alfmetrs:
— Да, конечно... ведь это был его выбор, и он контролировал ситуацию...@Konst15637:
— Ему запретили играть на турнирах, а теперь ждут шоу на Матче звёзд. Клоуны.@LoganE_94:
— Тот, кто это сказал, должен немедленно лишиться права голоса.@recalltonal:
— Как будто это вина игрока.@Devontay1262:
— Если бы Россия участвовала, он бы играл. Но нет, политика важнее.@apulk2:
— Это вообще серьёзно?@Mikeyyshark:
— Заберите у этого идиота голос, при чём тут это вообще?@Jawsstinn:
— Лишите его права голоса.@ArcadeRegiment:
— Упраздните ассоциацию журналистов.@B0UCHB0MB:
— Это просто глупое объяснение.@PMike96608721:
— Ужасное мнение.@hatequanforwhat:
— Это шутка или всерьёз?
Кучеров тем временем продолжает проводить выдающийся сезон. В матче против «Миннесоты» он отметился результативной передачей и довёл свой счёт до 120 (40+80) очков в 66 играх, оставаясь лидером гонки бомбардиров.
Россиянин достиг отметки 120 баллов уже в четвёртый раз за карьеру и повторил рекорд Яромира Ягра среди европейских игроков.
Система комментирования находится на реконструкции.