Болельщики «ПСЖ» о росте узнаваемости Сафонова: работа и упорство дали результат
Фанатское сообщество Le Meilleur du PSG опубликовало пост с высказываниями вратаря Матвея Сафонова о жизни в Париже.
Голкипер рассказал, как изменилась его повседневная жизнь после удачных выступлений за «ПСЖ» и победы в Межконтинентальном кубке. По его словам, он стал гораздо более узнаваемым, а внимание со стороны болельщиков заметно выросло.
В публикации приводится его цитата:
«В Париже люди на улице стали чаще подходить. Наверное, узнают. Всё-таки по телеку стали чаще показывать, не знаю. Безусловно, стало тяжелее. Можно сказать, что после Межконтинентального кубка моя жизнь в Париже разделилась на до и после».
В комментариях многие отмечают, что Сафонов добился своего благодаря терпению и работе, хвалят его прогресс и признают, что он постепенно завоевал доверие.
Реакция фанатов «ПСЖ»:
Paulo Valente:
— Живой пример того, что терпение окупается, а скромность — это сила.Johann Casis:
— Отличный вратарь после Доннаруммы.Koul Fou:
— Он очевидно лучше молодого французского вратаря и более полезен, но сначала ему пришлось держаться в тени.Bib Ain:
— Он пришёл в тень Доннаруммы, ему нужно было время адаптироваться, но он дождался своего шанса и воспользовался им.As De Pique:
— Хватит политики в футболе, сейчас Сафонов лучший — значит, он должен играть.Herve Thomas:
— Лучший вратарь на данный момент… возможно, даже лучший в мире.Philippe Adèle Kiffer Bey:
— Не стоит преувеличивать его заслуги. Он неплох, но не более того.Charles Laurens:
— Он меня впечатляет, я ему доверяю.Teddy Elyna Clement:
— Я не ставил на него, но работа и упорство сделали своё дело. Иногда Матвей пугает на выходах, но он начинает впечатлять.Rico Soixante Seize:
— Усилия и дисциплина дают результат.Jean-claude Faveau:
— Игрок уровня любительской лиги.Fatoumata Toure:
— Сафонов — большой вратарь. «ПСЖ» побеждает с ним.Franck Hubert:
— Очень уважаемый в раздевалке человек, который сделал всё, чтобы стать номером один.Jean Yves Razafisambatra:
— Спасибо, Сафонов, за твою преданность клубу.Lyso Païne:
— Продолжай в том же духе.
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов вышел в составе сборной России в роли капитана в товарищеском матче против Никарагуа (3:1), который прошел в родном для него Краснодаре.
31 марта россияне сыграют с Мали в Санкт-Петербурге.
Система комментирования находится на реконструкции.