Фанов «ПСЖ» впечатлил стадион «Краснодара», на котором сыграл Сафонов: кто-то вдохновился римским Колизеем
Матвей Сафонов впервые за почти два года сыграл на родном для себя стадионе.
В пятницу 27-летний голкипер вышел в основе сборной России на товарищеский матч против национальной команды Никарагуа, что состоялся на эффектной краснодарской арене.
Поклонники «ПСЖ», начавшие более внимательно следить за Сафоновым в свете его статуса первого вратаря парижан, оценили стадион, на котором выступил Матвей.
@JuL2675:
– Приоритетом для нашего клуба должен остаться вариант с реконструкцией «Парк де Пренс», но если это не получится, то стоит взглянуть, например, на стадион в Краснодаре. Многие современные арены похожи друг на друга и лишены какой-то индивидуальности, но этот стадион явно выделяется из общего ряда. Мне кажется, здесь удалось найти настоящий баланс между современностью и историческим архитектурным наследием.@PLibingbing:
– Я бы хотел такой стадион для моего любимого «ПСЖ». С «Парк де Пренс» уже ничего не сделаешь, нужно двигаться дальше и строить что-то новое.@UBS_MGW:
– Да этот стадион сверху выглядит буквально как центрифуга для зелени.@DoraBorra:
– Я не вижу в этом стадионе ничего примечательного: он какой-то холодный и безликий.@Lvcste8:
– Души там явно нет.@TakeADoliprane:
– Нам ничего не мешает найти таких же блестящих архитекторов, но которые не будут делать копию из Краснодара или откуда-либо, а найдут вдохновение в старом дизайне «Парк де Пренс».@chevalierblancx:
– Мне кажется, нам тоже стоит найти подобный вариант, который сочетал бы в себе традиционную архитектуру и современную начинку.@Ninosell:
– Этот стадион наверняка вызвал у Сафонова ностальгию.
@methodmks:
– Такое впечатление, что стадион в Краснодаре придумал Филипп Вильнев (архитектор, занимавшийся реконструкцией собора Нотр-Дам – Прим.ред). Римский Колизей тоже явно вдохновил создателей.@ParisSg45001:
– На мой взгляд, выглядит эта арена не очень – по фото с воздуха она больше похожа на атомную электростанцию.@Max_Pe2r:
– Насколько я знаю, эту арену даже для чемпионата мира не выбрали.@l_epagneul:
– Это больше напоминает архитектуру в советском стиле – но в случае этого стадиона все, как ни странно, получилось не так стремно.@LibraM777:
– Я бы сказал, что это не стадион, а главный офис компании Apple.@sebsport12:
– Это восточноевропейская архитектура из эпохи Чаушеску. Наверняка мы можем найти пример получше.@gb_snow_:
– Надо же, кто-то построил футбольный стадион, вдохновившись римским Колизеем.
Стадион «Краснодар» был открыт осенью 2016 года.
На построенной Сергеем Галицком арене Сафонов отыграл больше 5 лет.
Система комментирования находится на реконструкции.
