Во Франции о резких высказываниях Головина о судействе в Лиге 1: это может обернуться последствиями
Александр Головин резко раскритиковал французское судейство, заявив о предвзятом отношении к «Монако».
Это заявление наверняка вызовет резонанс. Россиянин не стал скрывать своего недовольства в жёстком интервью, где он не стеснялся в выражениях.
На фоне сохраняющейся напряжённости во Франции между судейским корпусом и клубами игрок «Монако» вновь поднял эту тему в разговоре с изданием «Спорт-Экспресс».
«Во Франции принято, что после красных карточек ты созваниваешься с арбитрами, смотришь момент, высказываешь свое мнение. Сказал им, что не понимаю, за что получил желтую. Посмотрели момент вместе с судьями... Все вместе так и не поняли, за что дали предупреждение. Сказали, что это ошибка рефери», — отметил он, после чего обвинил судей в предвзятом отношении к своей команде. «Точно скажу, что во Франции судят плохо, есть предвзятость по отношению к «Монако». Нас не убивают, нет, не хочу сваливать результаты на судей, но это ощущается. Если будет пограничный момент, арбитр примет решение не в нашу пользу».
Это весьма резкие слова накануне возобновления сезона Лиги 1, которые могут повлечь для него определённые последствия.
Автор: Neil Souag
Система комментирования находится на реконструкции.