В Миннесоте о снайперском тандеме Капризова и Болди: такой дуэт голеадоров «Уайлд» искали годами
Впервые в новой истории «Миннесоты» сразу два игрока покорили планку в 40 голов в одном сезоне.
Кирилл Капризов и Мэтт Болди преодолели эту гроссмейстерскую отметку на прошлой неделе, засвидетельствовав факт того, что теперь «Уайлд» располагают элитным тандемом снайперов, которого не было за 25 лет существования клуба.
Наличие дуэта с таким уровнем результативности меняет не только ощущение команды внутри самой себя, но и восприятие «дикарей» по всей лиге.
Для клуба, который так часто полагался на сбалансированный хоккей, четкое следование тактике и качественные действия вратарей, чтобы быть конкурентоспособным, присутствие подобной атакующей мощи выглядит ключевым изменением.
Капризов уже долгое время является главным лицом «Уайлд», успев стать лучшим снайпером за историю клуба, но теперь россиянин является не единственной крупной угрозой для соперников «дикарей», ведь Болди со временем развился в реально первоклассного голеадора.
Благодаря этому дуэту бомбардиров «Миннесота» превратилась из команды, которая перебарывает соперников, – в коллектив, способный выигрывать за счет исполнительского мастерства, скорости и класса в завершении атак.
Это достижение становится еще более значимым, если учесть период времени, когда оно произошло. В день, когда Кирилл и Мэтт одновременно оформили по 40 голов за сезон, «Миннесота» официально завоевала путевку в плей-офф, так что это было не просто статистическое событие.

Собственно, присутствие двух снайперов, забивающих 40+ за регулярный чемпионат, выходит за рамки простой статистики и ставит атакующую линию «дикарей» в один ряд с лучшими.
Это заставляет соперников учитывать факт, что их воротам могут угрожать буквально в каждой смене, а «Уайлд» становятся командой, против которой еще сложнее обороняться во всех игровых ситуациях. Теперь «Миннесота» имеет более надежный атакующий фундамент, чем в предыдущих сезонах, когда результативность зависела во многом от одного Капризова.
Кроме того, все это отражает внутренний прогресс команды. Своим достижением Болди демонстрирует, что он больше не второстепенный голеадор, а настоящая звезда и без привязки к партнерам. Капризов же просто продолжает делать то, что умеют элитные форварды: показывает результативность, обрушивая все клубные рекорды и задает высочайшую планку для всех партнеров, выходящих с ним вместе на лед.
Есть и психологический эффект: два топовых голеадора – это месседж о том, «Миннесота» не будет удовлетворена простым попаданием в плей-офф: теперь «дикари» располагают настоящей звездной мощью, чтобы быть угрозой абсолютно всем своим оппонентам по розыгрышу Кубка Стэнли.
Повторимся, что свершение Кирилла и Мэтта – не проходное событие, а факт, меняющий клубную идентичность. «Уайлд» годами искали такой элитный дуэт снайперов, способный сделать из просто хорошей команды реально опасную. Теперь у них он есть.
Возможно, это знак, что «Миннесота» наконец обрела что-то, чего не хватало в деле построения чемпионской команды.
Автор: Eric Forga
Система комментирования находится на реконструкции.