3000 р.

Экс-игрок НХЛ обрушился на Панарина после вылета из плей-офф: просто шутка какая-то

Бывший игрок НХЛ Шон Эйври недавно жёстко раскритиковал нападающего «Лос-Анджелеса» Артемия Панарина за его игру в серии первого раунда против «Колорадо», завершившейся поражением со счётом 0-4.

Плей-офф для «Кингз» закончился после разочаровывающего проигрыша 1:5 на выезде. В одном из недавних выпусков подкаста Spittin’ Chiclets Эйври рассуждал о том, что необходимо команде для победы в Кубке Стэнли, и резко высказался о Панарине:

«Честно говоря, вот как побеждают: нужно забрасывать шайбу за спины защитников соперника. Если «Лос-Анджелес» вообще надеялся выиграть хотя бы один матч, они должны были с самого начала серии играть так: доходишь до красной линии — и забрасываешь шайбу в зону. А Панарин — это просто кошмар. Что за ерунда. Это шутка какая-то. Я наблюдал за ним в последней игре — это просто позор. Ему только что дали 22 миллиона на два года. Нужно доходить до красной линии, вкидывать шайбу и идти давить на защитников. И бить Макара при каждой возможности».

Он добавил:

«Например, в Монреале — Лэйн Хатсон: его нужно постоянно жёстко встречать, раз за разом, при каждой возможности вбивать в борт. Потому что серия — это две недели, около 20 дней, и нужно превратить жизнь защитников в кошмар. Именно так побеждают».

В феврале «Рейнджерс» обменяли Артемия в «Лос-Анджелес». 34-летний форвард подписал с «Кингз» двухлетний контракт на сумму 22 миллиона долларов.

В регулярном чемпионате россиянин набрал 27 очков (9+18) за «Лос-Анджелес». В плей-офф его влияние на игру в атаке оказалось ограниченным: он записал на свой счёт 3 балла (2+1) при показателе полезности «-4».

Автор: Abhishek Dilta


Система комментирования находится на реконструкции.

Весь спорт

Обсуждение