В Sports Illustrated о будущем Гаврикова в Нью-Йорке: он не подписывался на перестройку
По мере того как межсезонье в НХЛ набирает обороты, ожидается, что в «Нью-Йорк Рейнджерс» начнут активную работу как по обменам, так и на рынке свободных агентов. После двух подряд кампаний без плей-офф вернуть команду на прежний уровень будет непросто.
В клубе рассчитывают на несколько сделок, которые усилят состав. Он в последние годы и так серьёзно обновился, однако желаемых результатов это не принесло.
Ньюйоркцы завершили минувший регулярный чемпионат третьими с конца. Учитывая такие показатели, стоит ожидать дальнейших кадровых изменений. При этом у клуба всё ещё остались несколько ценных активов.
Один из наиболее вероятных кандидатов на обмен - центральный нападающий Винсент Трочек. У опытного форварда весьма выгодный контракт, и он по-прежнему способен быть полезным в одной из двух нижних троек нападения команды-фаворита. Кроме того, «Рейнджерс» могут расстаться с защитником Брэйденом Шнайдером.
Хотя именно эти двое считаются главными кандидатами на уход, ещё один опытный хоккеист - после весьма любопытного первого сезона в Нью-Йорке - также может оказаться доступен для других клубов.
Учитывая нынешнее положение дел в «Рейнджерс», не станет сюрпризом, если Владислав Гавриков захочет продолжить карьеру в другом месте. 30-летний защитник явно не рассчитывал оказаться в центре перестройки, а вслед за последним местом в Восточной конференции и обменом друга Артемия Панарина его возможное желание уйти объяснить еще проще.
В целом Гавриков провёл хороший сезон. Он набрал 35 очков, забросив 14 шайб и отдав 21 результативную передачу.
Так как Адам Фокс значительную часть регулярки пропустил, на Владислава легла серьёзная нагрузка. Когда защитники находились на льду вместе, их связка выглядела очень надёжно, однако даже этого оказалось недостаточно, чтобы изменить положение команды.
Если для Гаврикова главным приоритетом остаётся борьба за Кубок Стэнли, то его желание всего через год после перехода покинуть Нью-Йорк не было бы неожиданным. Даже если «Рейнджерс» успешно проведут межсезонье, попадание в плей-офф останется крайне непростой задачей.
Автор: Nick Ziegler
Система комментирования находится на реконструкции.