Журналист Bleacher Report о слухах вокруг Марченко: интересен далеко не только «Монреалю»
Кирилл Марченко, по версии обозревателя Bleacher Report Лайла Ричардсона, занял пятое место в рейтинге самых привлекательных кандидатов на обмен с момента драфта НХЛ-2026.
Автор напоминает, что 24 июня журналист The Athletic Аарон Порцлайн сообщил об интересе других клубов к российскому форварду. При этом, по его информации, «Коламбус» одного из своих ведущих нападающих рассчитывает сохранить.
Однако уже спустя два дня, отмечает Ричардсон, инсайдер ESPN Кевин Уикс уведомил, что представители российского хоккеиста дали понять: их клиент пока не готов подписывать новое соглашение с «Блю Джекетс».
Кирилл проводит последний сезон по действующему контракту с зарплатой 3,9 млн долларов и следующим летом получит статус ограниченно свободного агента с правом на арбитраж.

Запросы Марченко могут серьёзно осложнить переговоры
По информации Уикса, лагерь россиянина рассчитывает на контракт, сопоставимый с тем, который после обмена в «Рейнджерс» получил Павел Дорофеев. Уроженец Нижнего Тагила подписал семилетнее соглашение со средней зарплатой 11 миллионов долларов.
Ричардсон также напоминает, что, по данным инсайдера TSN Пьера ЛеБрюна, одним из клубов, интересовавшихся Марченко, был «Монреаль». Впрочем, тогда «Коламбус» отказался обсуждать обмен.
«Возможно, с тех пор ситуация изменилась, но «Канадиенс» будут далеко не единственной командой с интересом к форварду «Блю Джекетс», – пишет автор материала.
Система комментирования находится на реконструкции.