Gino Hard (США) о работе Мичкова в межсезонье: форвард слово держит
Летней подготовке Матвея Мичкова в «Филадельфии» уделяют повышенное внимание.
Как отмечает американский журналист Gino Hard Джейсон Кларк, в это межсезонье во «Флайерз» решили гораздо внимательнее контролировать подготовку нападающего. По информации Кевина Курца из The Athletic, клуб даже отправил в Россию специалиста по силовой и физической подготовке, чтобы тот несколько недель работал с молодым нападающим.
Высокая вовлечённость «лётчиков» связана с прошлым сезоном. По словам автора материала, после яркого дебютного чемпионата, в котором россиянин набрал 63 очка (26+37), во втором сезоне его результативность снизилась до 51 балла (20+31). При этом вопросы вызывала и физическая готовность форварда.
Сам Мичков, пишет Кларк, не стал искать оправданий. После окончания кампании он раскритиковал свою форму и пообещал подойти к следующей регулярке в лучшем состоянии.
Россиянин серьёзно относится к подготовке
Как отмечает автор, видео из России подтверждают слова хоккеиста. В июле Мичков тренируется в компании нескольких игроков НХЛ, среди которых Артемий Панарин, Михаил Сергачёв, Андрей Кузьменко, Василий Подколзин, Илья Любушкин и Марат Хуснутдинов. Занятия проходят под руководством тренера Дмитрия Яшанькина.
До этого нападающий работал на льду новой арены «Молота» в Перми, где руководство предоставило ему полный доступ и возможность тренироваться столько, сколько потребуется.
В «Филадельфии» не торопят россиянина с возвращением. 25 июля он примет участие в «Матче года» в Санкт-Петербурге, а в начале августа, как ожидается, прибудет в Вурхис.
Как подчёркивает Кларк, предстоящий сезон имеет для форварда особое значение. Он станет последним по контракту новичка, а успешное выступление может обеспечить ему крупное новое соглашение. Во «Флайерз», как пишет американский журналист, прекрасно знают, на что способен Мичков, когда находится в оптимальной форме.
Система комментирования находится на реконструкции.