Фаны «Монако» прокомментировали заявления агента Головина, намекнувшего на трансфер полузащитника
Нынешняя волна слухов, отправляющих Александра Головина в другой клуб, – возможно, самая мощная за все 8 лет, что россиянин выступает в «Монако».
На днях масла в огонь подлил агент 30-летнего хавбека монегасков Александр Клюев, заявивший о том, что его клиент готов рассмотреть интересное предложение из любой лиги, в том числе из Турции и Саудовской Аравии.
«Это правда, что сейчас ведутся переговоры с некоторыми клубами», – отметил Клюев.

Так на слова представителя Головина отреагировали поклонники «Монако», оставлявшие свои комментарии в соцсети X и на сайте издания FootMercato.
@grisanzio_lucas:
– Я обожаю Головина, но нужно объективно смотреть на ситуацию. Он с 2018 года находится в клубе, но нельзя сказать, что совершил какой-то прорыв за это время. Он часто травмируется, часто получает глупые карточки… Думаю, нам нужно с ним расстаться, но умно подойти к вопросу о замене.@granteiamsko:
– Если мы продадим Головина за 20 миллионов и подпишем Стойковича из загребского «Динамо» за 15, то я буду только «за».@BayleSebastien:
– Головин чуть ли не 10 лет играет за «Монако», но не провел ни одного по-настоящему выдающегося сезона.@6_nay:
– Я понимаю людей, которые ожидают от Головина большего. Когда мы говорим о стабильно играющем футболисте основы, его имя не будет первым, что придет на ум.@Georges Lefort:
– Головин пока никуда не ушел, к тому же у него еще 3 года по контракту. Кто знает, может, в итоге он вообще его продлит.@LoloMtq:
– Да это опять классические агентские россказни, чтобы в последний раз получить для своего клиента прибавку к зарплате.@Strick90061421:
– Если мы найдем хорошего игрока на место Головина, то я буду всецело «за» его трансфер. Но если мы собираемся выбрать очередной провальный вариант, то пускай Голо остается.@funvalencia_ha:
– Многих радует потенциальный уход Головина, но для меня все ровно наоборот. Мне кажется, после него останется большая пустота, в особенности на фоне вариантов, которые могут появиться на замену.@Clemtpereira56:
– Я не принадлежу к числу пессимистов, но многие просто не понимают, что будет, если Головин уйдет. Несмотря на недостатки этого парня, его так просто не заменишь, к тому же есть большой шанс, что вместо него придет полный ноль или вообще никто не появится.
@PIMS El:
– Потеря одного из немногих игроков, действительно умеющих комбинировать и отдавать передачи, только усугубит ситуацию. Мы теряем Аклиуша, теперь и Головин собирается уйти… А что мы получим взамен? Сезон будет трудным.@Theraym444:
– Я думаю, что даже без Головина «Монако» сможет претендовать на попадание в ЛЧ. Лига 1 – не такой топовый турнир.@Djibzer9:
– Если Головин уйдет, у нас вообще не будет никого на роль «десятки». И это вызывает большое беспокойство.@pachace9:
– Мне кажется безумием избавляться от Головина.@HenniMaxime:
– У Головина слишком высокая зарплата, а «Монако» нужно экономить, так что трансфер – это выход. Хотя признаюсь, что Голо мне нравится.@Monaco76_Yt:
– Глядя на варианты для усиления, которые мелькали в СМИ, я все же надеюсь, что Головин останется.@MrTaffinovic:
– У Головина ноль топовых сезонов и ни одного запоминающегося момента в еврокубках за восемь лет в клубе. Как говорится, скатертью дорожка.@Tristao7:
– Я не хочу защищать Головина по теме травм и его нестабильности, но сколько раз за все эти восемь лет вокруг него была команда, способная добиваться больших успехов? Ему приходилось играть с полным отстоем, а я бы посмотрел на то, как он выглядел бы в команде с Бернардо Силвой, Фалькао и Жоао Моутиньо.@antonaldo26:
– Нам нужно перестраивать команду, и Головину стоило бы уйти, но если клуб никого не собирается подписать взамен, то лучше уж его оставить.
Напомним, что летом 2018 года «Монако» приобрел Головина у московского ЦСКА, заплатив 30 млн евро за трансфер российского полузащитника.
По данным СМИ, сейчас к Александру проявляют предметный интерес клубы из Саудовской Аравии и санкт-петербургский «Зенит».
Система комментирования находится на реконструкции.
