Обозревательница «Тампы» о настрое Василевского: он уже скучает по хоккею
Разочарование от вылета из плей-офф только усилило мотивацию Андрея Василевского. В конце прошлого сезона после поражения «Тампы» в семиматчевой серии первого раунда от «Монреаля» голкипер не скрывал своих эмоций.
По мнению российского голкипера, лидеры команды в решающий момент не оправдали ожиданий:
«Наши лучшие игроки должны вести за собой на льду».
Как напоминает обозревательница «Тампы» Диандра Лукс, в седьмой встрече «Лайтнинг» владели заметным преимуществом: перебросали соперника 29:9, а на протяжении 26 минут 57 секунд и вовсе не позволяли «Канадиенс» пробить в створ. Однако звёздные хоккеисты «Тампы» так и не сумели реализовать свои моменты.
Спустя несколько недель Василевскому вручили «Везина Трофи».

Сейчас Василевский полностью сосредоточен на новом сезоне
Теперь, когда наступил август, внимание россиянина переключилось на следующий чемпионат. Во время участия в детском вратарском лагере «Тампы» он рассказал, что уже готов к работе с партнёрами, чтобы начать очередной поход за титулами.
«Я на несколько недель съездил домой, увиделся с семьёй и друзьями. Около месяца назад вернулся в Тампу, и с тех пор катаюсь на льду и тренируюсь. На этот раз без каких-то экстремальных нагрузок», – рассказал голкипер.
Как пишет обозревательница, всего через несколько недель отдыха Василевский вновь соскучился по хоккею и командной атмосфере. По словам самого Андрея, эти ощущения хорошо знакомы большинству профессиональных спортсменов.
Регулярный чемпионат «Тампа» откроет 1 октября выездным матчем против «Рейнджерс». До этого команду ждёт четырёхматчевая предсезонная программа: по две встречи с «Нэшвиллом» и принципиальным соперником по штату – «Флоридой».
Система комментирования находится на реконструкции.