3000 р.

Bleacher Report: обращение «Коламбуса» с Чинаховым – одно из худших в НХЛ за прошлый сезон

На протяжении сезона 2025/26 клубы Национальной хоккейной лиги приняли множество хороших решений, но в то же время было немало негативных действий, навредивших командам.

Одним из худших ходов стало использование «Коламбусом» Егора Чинахова.


За последние годы много что было не так в отношениях между российским нападающим и «Блю Джекетс».

Временами Чинахову было непросто получать игровое время, а его общий уровень и качество оборонительных действий были нестабильными.

Дин Эвасон, начавший сезон 2025/26 в качестве главного тренера «Коламбуса», не доверял или просто не симпатизировал Чинахову, и так и не использовал его лучшие качества.

Все это в конечном счете привело к тому, что «Блю Джекетс» обменяли российского форварда в «Питтсбург», с которым играют в одном дивизионе: за Егора «Пингвинз» отдали «Коламбусу» парочку драфт-пиков в средних раундах, а также возрастного нападающего Дэнтона Хейнена.


Перейдя в «Пенс», Чинахов почти сразу же начал играть на уровне звезды первого звена: он не только начал забивать в хорошем темпе, но и продемонстрировал значительный прогресс в действиях без шайбы.

Кроме того, россиянин сыграл серьезную роль в попадании «Питтсбурга» в плей-офф, в то время как «Коламбус» оказался за бортом розыгрыша Кубка Стэнли – главным образом, из-за проблем с результативностью.

Теперь Чинахов выступает за «Пингвинз» и имеет на руках 3-летний контракт, а «Блю Джекетс» вынуждены наблюдать за тем, как их бывший хоккеист, находящийся в самом расцвете, играет за конкурента и начинает реализовывать свой потенциал.

Автор: Adam Gretz


Система комментирования находится на реконструкции.

Весь спорт

Обсуждение