Экс-тафгай «Торонто» о Бобровском в новом сезоне: нет сценария, в котором бы он провалился
Что необходимо Сергею Бобровского для успеха в «Торонто»?
Российский страж ворот, после подписания трёхлетнего контракта на 21 миллион долларов, подходит к новому сезону, неся большие ожидания. От него ждут, что он стабилизирует оборону «Мэйпл Лифс», которая в прошлом сезоне погрязла в проблемах.
Бывший тафгай «кленовых листьев» Джей Роузхилл считает, что Бобровский способен справиться с этой нагрузкой. Выступая в эфире Leafs Morning Take, ветеран согласился с Ником Альберги в том, что россиянин способен принести победу в более чем 30 матчах, проведя как минимум 50 встреч. В то же время, расширение регулярного чемпионата до 84 поединков позволит «Торонто» более гибко распределять игровое время между голкиперами.
«На это мы и надеемся, верно? Тогда его переход можно будет считать успешным, особенно в этом сезоне, который, как мы уже говорили, станет определяющим для понимания дальнейшего направления развития всей франшизы», – сказал Роузхилл.
По мнению экс-хоккеиста, такое количество матчей Сергея позволит оставить комфортной нагрузку и для Энтони Столарца. Кстати, голкиперы уже выступали вместе - во «Флориде».

Главное условие – здоровье
Как отмечает Роузхилл, главное условие успеха россиянина - здоровье. Помешать ему способна только травма.
Это важное замечание, учитывая, что Бобровский подходит к сезону в возрасте 38 лет, да еще после непростого чемпионата-2025/26. Он провёл в нем 52 матча, одержав 27 побед при коэффициенте надёжности 3,07 и 87,7% отражённых бросков.
При этом последние выступления россиянина в плей-офф дают «Торонто» основания рассчитывать, что голкипер вернется к более привычному для него уровню. До прошлого сезона Сергей два года подряд выигрывал Кубок Стэнли - с «Флоридой» в 2024 и 2025 годах.
«Я не представляю, что он, придя сюда, начнёт проваливаться и уступать место другому вратарю. Просто не вижу такого сценария», – заявил Роузхилл.
Впрочем, «Торонто» необходимо улучшить игру и перед своим новым голкипером. В прошлом сезоне команда пропускала в среднем 3,60 шайбы за матч – это 31-е место в НХЛ.
Система комментирования находится на реконструкции.