В Хорватии отреагировали на переход Кравцова в загребское «Динамо»
На оформление перехода Кирилла Кравцова потребовалось больше времени, чем ожидалось изначально. Российский полузащитник согласовал условия контракта с загребским «Динамо» еще в начале августа, однако его прибытие в Хорватию было отложено из-за проблем с получением визы.
Только после устранения этого препятствия Кравцов прилетел в Загреб, где официально подписал 4-летнее соглашение с «Динамо».
Новичок чемпионов Хорватии прошел через школу «Зенита» и успел поиграть в Лиге чемпионов.
Кравцов родился в июне 2002-го в Санкт-Петербурге, а в возрасте 18 лет дебютировал за основу «Зенита».
За главную команду сине-бело-голубых, что в те времена безраздельно доминировала в российской лиге, Кирилл провел в общей сложности 13 матчей в национальном чемпионате, дважды став чемпионом.
В сезоне 2021/22 Кравцов получил игровую практику и в ЛЧ, выйдя на поле в противостояниях с «Мальме» и «Челси».
Так или иначе, закрепиться в «Зените» Кравцову не удалось, и он сначала отправился в аренду в «Нижний Новгород», после чего перешел в «Сочи», где провел более 100 матчей.
Именно в «Сочи» Кравцов обрел стабильное игровое время, которого ему так не хватало в Санкт-Петербурге. В клубе из юга России Кирилл оформил первый хет-трик в своей карьере, продемонстрировав способность быть опасным для чужих ворот, даже играя глубоко в центре поля.

Высокий опорный полузащитник, прошедший через все юношеские сборные России, выбрал «Динамо», хотя имел и другие варианты для продолжения карьеры.
Так, по данным газеты AS, Кравцовым интересовались сразу два испанских клуба, среди которых был «Кадис». Тем не менее, Кирилл отказался и от Испании, и от предложения московского «Локомотива», сделав выбор в пользу Загреба, важную роль в котором сыграла возможность поучаствовать в еврокубках.
В «Динамо» Кравцова рассматривают в качестве конкурента для Йосипа Мишича, который по-прежнему играет важную роль в команде, но, в отличие от российского новобранца, уже не молод. Кроме того, габариты Кирилла могут придать Загребу других качеств в центре полузащиты.
Кравцов не будет участвовать в противостоянии с «Викингом» за выход в общий этап Лиги чемпионов, так что ему придется подождать официального дебюта.
Система комментирования находится на реконструкции.