За рубежом о победе юной фигуристки Дзепки на этапе Гран-При: русские возвращаются более сильными
Пользователь из Франции @Pascal_Laurent_ опубликовал твит, который примерно за сутки прочитали более 65 тысяч раз. В нем он восхитился победой российской фигуристки Софьи Дзепки на юниорском этапе Гран-При в Китае:
«Художественно и технически её программа впечатляет, места в сборной России перед следующими Олимпийскими играми будут на вес золота».

Естественно, под столь популярным постом появилось немало комментариев. В подавляющем большинстве случаев - благожелательные и восторженные. Однако - какая бочка меда без ложки дегтя? С нее и начнем:
@CryOfUkraine:
- Отключай VPN, ватный выродок!@xHayden45x:
- Все знают, что даже в случае войны с Францией ты поддержал бы Россию. Паразит и трус!@LostDutchman9:
- Виновны - все русские.
Впрочем, отвлекаться от темы фигурного катания никто не стал, и эти сообщения остались проигнорированными. Из основной массы выделим реакции двух «тяжеловесов» - достаточно авторитетных в мире личностей, при этом не из сферы спорта.
Роберт Пэджет (@RobertP75415189), американский музыкант и независимый криптолог, ставший известным благодаря масштабному расследованию музыкальных шифров композитора Эдуарда Элгара. Он в своем фирменном лаконичном стиле оценил выступление юной россиянки:
«Браво».
Стэн Карчмаж (@Stan_Karczmarz), известный британский художник-экспрессионист польского происхождения, одно время фотографировавший для Getty Images. Он, напротив, выразился с размахом:
«Высшая похвала России и русским».Но и «простые» пользователи подобрали слова, чтобы выразить свой восторг номером восходящей звезды фигурного катания из России.
@tanilan369, @plie_nau:
- Совершенство!@CathLiff:
- Как она хороша!@Lord_Mandrox:
- Красота женского начала... Можете ли вы представить себе феминистку, занимающуюся этим видом спорта?@BVandeley:
- Какая богиня!@pieterj53, @PinkStarsPanda:
- Невероятно!@BatteauDavid:
- Поздравляю! Безупречно.@Cassandra971d:
- Это было великолепно.@macalmy12:
- На это красиво смотреть!@Wisia_S:
- Россия, это та, за которую мир у тебя в долгу... Спасибо!@peternoongmxus1:
- Как жаль, что русские не могут выиграть войну на Украине благодаря лишь своим навыкам фигурного катания.@wbearnshaw:
- Я так рад, что мир приходит в чувство и понимает, что талант не должен подавляться по происхождению. Отличная работа наших братьев и сестёр из России. Мы так вами восхищаемся! Забавляет, когда тех, кого пытаются принизить, возвращаются сильнее, чем когда-либо.@Cuauhpilli2025:
- Нежность и красота: больше, чем спорт, это - произведение искусства.@wwwyosing:
- Российские спортсмены вернулись, и больше не придётся видеть, как японцы без хоть какого-нибудь чувства прекрасного берут золотые медали. Российские спортсмены — это вершина сочетания искусства и техники!@dragonduclos:
- Лёгкость и непринуждённость движений поражают! Фантастично.@LGJour:
- Скандальное отстранение России практически уничтожило карьеру богини Камилы Валиевой. Уже годы, как мы её не видели...@MusicMiscreant:
- Изысканно.@zehdenicker75:
- Респект!@FLEMATRE:
- Прекрасная программа. Конечно, классическая из-за обязательных элементов, но и такая современная художественно.@baikonline:
- Пластика - потрясающая!@MisterMahdoum97:
- Я не понимаю, почему Китай допускает, чтобы у российских спортсменов не было их флага.@Hna2025Hna:
- Превосходно!@PaeoniaG:
- Россия снова на передовой спортивной сцены. Великолепно!@KavuncuRomain:
- Бедная малышка анорексична. Ни намёка на бёдра, а ноги похожи на руки. Совсем нет силы в её прыжках. Настоящей чемпионкой была Сурья Бонали или Катарина Витт.@Adr65086770:
- Видимо, в России уже не хватает еды.@manupen33:
- Прекрасно...@Pascal_Laurent_:
- Уровень впечатляющий, за этим стоит работа, и - немало.
Следующий этап юниорского Гран-При состоится в Риге (Латвия) с 27 по 29 августа
Система комментирования находится на реконструкции.