3000 р.

В Канаде обозначили статистические достижения, за которыми пойдут Овечкин и Бобровский в новом сезоне

Канадское издание Daily Faceoff назвало статистические высоты, которые могут покорить две российские суперзвезды НХЛ в предстоящем сезоне.

Александр Овечкин: лидерство по общему количеству голов в регулярных чемпионатах и плей-офф



Ови, уже ставший лучшим снайпером в истории лиги, вернется в новом сезоне в «Вашингтон», чтобы попробовать предпринять еще один поход за Кубком Стэнли с командой, мощно усилившейся этим летом.

Весной 2025-го Алекс обошел Уэйна Гретцки по заброшенным шайбам в регулярном чемпионате, однако с учетом голов в плей-офф канадец пока идет первым.

Впрочем, чтобы сместить Гретцки и в этом списке, Овечкину нужно забить всего 11 голов.

Сделав это, Алекс положит конец всем сомнениям относительно его статуса величайшего голеадора.

Сергей Бобровский: попадание в топ-5 по победам среди всех вратарей в истории НХЛ


Добившись двух чемпионств, дважды взяв «Везина Трофи» и выиграв 400+ матчей, Боб уже обеспечил себе попадание в Зал хоккейной славы, однако на этом его свершения закончиться не должны.

Сейчас российскому голкиперу необходимо одержать всего 29 побед, чтобы обойти Эда Белфора и стать 5-м по этому показателю среди всех вратарей, когда-либо выступавших в НХЛ.

Шансы Бобровского добиться этого достижения в предстоящем сезоне будут во многом зависеть от той роли, которую он будет играть в «Торонто», а также от общего качества игры обновленных «Лифс».

Если возрастной голкипер действительно оформит 29 викторий, это, скорее всего, приведет к возвращению «Торонто» в плей-офф.

Автор: Matt Larkin


Система комментирования находится на реконструкции.

Весь спорт

Обсуждение