3000 р.

Французский журналист Менес высказался о шансах Шевалье вытеснить Сафонова

Журналист Пьер Менес прокомментировал выступления Матвея Сафонова на старте нового сезона, а также оценил возможности Люки Шевалье выиграть конкуренцию у российского вратаря.

«Не стоит забывать, что именно с Сафоновым «ПСЖ» выиграл последнюю Лигу чемпионов, но лично меня этот голкипер никогда не убеждал на 100%, что в том числе связано с его игровым стилем.

В последнем матче в створ его ворот нанесли три удара: он пропустил два гола, а в третьем случае его спас Пачо, вынесший мяч с линии ворот.

Вполне можно представить ситуацию, что если Сафонов продолжит действовать так же невзрачно, в какой-то момент шанс проявить себя снова получит Шевалье», – отметил Менес.

На старте этого сезона Матвею пока не удалось оформить ни одного «сухаря»: российский вратарь пропустил по голу в играх с «Астон Виллой» и «Лансом», а также дважды капитулировал в поединке с «Ренном».

В пятницу «ПСЖ» Сафонова сыграет на выезде с «Лиллем».


Система комментирования находится на реконструкции.

Весь спорт

Обсуждение