Издание The Hockey Writers обозначило важные статистические вехи, до которых могут добраться российские звезды «Тампы» в предстоящем сезоне Национальной хоккейной лиги.
ВИДЕО
Никита Кучеров: 800 результативных передач, 1200 очков и 300 голов при игре 5 на 5

Стабильное покорение новых индивидуальных рубежей стало для Кучерова уже рутинным занятием.
В прошлом сезоне он пробил планку в 400 голов, а теперь ему не хватает 77 результативных ассистов – до 800.
При этом стоит заметить, что, начиная с регулярки 2022/23, Никита делает как минимум 83 результативные передачи за кампанию, так что для него не должно стать проблемой оформить 800 уже в течение этого сезона.
Кроме того, Кучеров не должен испытать никаких трудностей с тем, чтобы добраться до 1200 очков (для этого необходимо набрать еще 76), и 300 голов при игре в полных составах (здесь ему остается забить всего 5).
Андрей Василевский: 400 побед в карьере

Это за большим преимуществом самое важное личное статистическое достижение, которого может добиться кто-либо из игроков «Тампы» в предстоящей кампании.
Василевский может быстрее всех вратарей в истории лиги покорить высоту в 400 выигранных матчей.
Сейчас на счету российского голкипера «Лайтнинг» 370 побед в 598 поединках, и он способен добраться до 400 куда быстрее своего соотечественника Сергея Бобровского, которому для этого понадобилось 707 матчей.
Автор: Harrison Smajovits
Комментарии