Гашек отреагировал на участие Овечкина в агитационном ролике «Единой России»

Гашек отреагировал на участие Овечкина в агитационном ролике «Единой России»

Экс-голкипер сборной Чехии и Олимпийский чемпион-1998 Доминик Гашек жестко высказался о присутствии Александра Овечкина в агитационном видео в поддержку партии «Единая Россия».

«Все, кто запечатлен на этом видео, решили официально поддержать действия России на Украине. Из-за каждого из них погибнет множество россиян и украинцев.

Среди этих людей – Александр Овечкин, которому нужно запретить въезд в США и Канаду. Причем сделать это нужно не только в отношении Овечкина, но и всех игроков – граждан России, не осуждающих действия своего государства. Из-за их участия в НХЛ люди будут продолжать гибнуть», – заявил Гашек.

Бывший вратарь неоднократно выступал за санкции в отношении российских хоккеистов, играющих в НХЛ.

Овечкин известен своими симпатиями в адрес Владимира Путина – перед президентскими выборами 2018 года капитан «Вашингтона» основал движение «Putin Team».

Перевод:
Комментарии:
0

Комментарии