Александр Овечкин начал общение с североамериканской прессой с обсуждения своих решений за пределами хоккея. Его участие в агитационном ролике партии «Единая Россия» вызвало широкую критику за океаном.
Овечкин, как пишет журналистка RMNB Кэти Адлер, в основном повторил позицию по этому вопросу «Вашингтона», подчеркнув намерение после завершения карьеры вернуться в Россию, не вдаваясь напрямую в обсуждение партии, которую поддержал.
Форвард заявил, что лично не сталкивался с негативной реакцией из-за ролика. При этом, отмечает Адлер, против него публично выступили, среди прочих, конгрессмен США Джо Уилсон, член Зала хоккейной славы Доминик Гашек и шеф-повар Жозе Андрес.

Журналисты спросили россиянина, были ли у него сомнения насчёт участия в этом видео.
«Нет», – ответил ОвечкинКогда его попросили рассказать, как всё произошло, капитан «Вашингтона» объяснил решение предельно просто.
«Ну, меня попросили это сделать. Я сказал: «да». Вот и всё».
«Ни секунды не сомневались?» – уточнили журналисты.
«Нет».
Генеральный менеджер «Кэпиталз» Крис Патрик заявил, что понимает реакцию на участие капитана команды в политической акции:
«Это сложная ситуация, и я понимаю, почему люди расстроены. Наверное, это всё, что я должен сказать как генеральный менеджер хоккейной команды, а не человек, хорошо разбирающийся в геополитических вопросах».
При этом Патрик выразил сочувствие капитану «Вашингтона», столкнувшемуся с критикой:
«Мне жаль. Возможно, сейчас это непопулярное мнение среди людей, которые его критикуют, но для него это тяжёлая ситуация».
Главный тренер «Кэпиталз» Спенсер Карбери, несмотря на общественную реакцию, не ожидает, что история повлияет на атмосферу внутри команды:
«Я знаю его семью, знаю, что он за человек. Я не видел видео, но в курсе одного – Ови всегда потрясающе работал. Я люблю его, люблю его семью. Ови – огромная часть нашей команды. Он наш капитан, и на команду эта ситуация никак не повлияет».
Комментарии