ESPN: среди 50 лучших игроков НХЛ в сезоне 2026/27 окажутся 6 россиян: Кучеров и Капризов – в топ-10

ESPN: среди 50 лучших игроков НХЛ в сезоне 2026/27 окажутся 6 россиян: Кучеров и Капризов – в топ-10

Вооружившись мнением группы журналистов, аналитиков и комментаторов, сайт холдинга ESPN составил прогнозный рейтинг игроков, которые станут сильнейшими в новом сезоне Национальной хоккейной лиги.

В топ-50 списка, который возглавил Коннор Макдэвид, вошли 6 представителей России.

3 Никита Кучеров


По итогам последнего сезона Кучеров второй раз за карьеру забрал «Харт Трофи», выдав очередную кампанию со 100+ набранными очками, во время которой расправлялся с оппонентами самыми разными способами.

Кроме того, российский форвард «Тампы» четвертый раз подряд оформил как минимум 80 результативных передач за регулярный чемпионат.

В ближайшие годы Кучеров должен войти в голеадорский «Клуб 500» – до этого ему остается забросить менее 100 шайб.

10 Кирилл Капризов


Да, крайний нападающий «Миннесоты» больше не является самым дорогим игроком лиги.

Тем не менее он продолжает доказывать свою ценность – за пять последних сезонов 97-й номер «Уайлд» четырежды покорял планку в 40 заброшенных шайб.

14 Андрей Василевский



Сразу несколько факторов повлияло на статус Василевского как одного из величайших хоккеистов своего поколения.

Главный из них – стабильность: минувший сезон стал уже девятым подряд, в котором российский голкипер «Тампы» одержал как минимум 30 побед.

Перфоманс Василевского в последней кампании помог «Лайтнинг» снова оказаться в плей-офф, а самого вратаря привел к награде «Везина Трофи»

27 Илья Сорокин


Редко бывает, когда из года в год лучшим хоккеистом команды становится вратарь. Но эта история – как раз про Сорокина и «Айлендерс».

Илья – основополагающая фигура и железный первый номер «островитян», постоянно проводя по 50+ матчей за регулярный чемпионат.

Четкость и отточенность действий делает Сорокина опасным оппонентом для нападающих – обладающий очень быстрой реакцией россиянин способен бросить вызов даже лучшим снайперам НХЛ.

Основной голкипер «Айлс» все делает спокойно и изящно, а также надежно перекрывает углы, что помогает ему входить в число лучших вратарей по количеству оформленных «сухарей».

35 Игорь Шестеркин


Шестеркин – вратарь мирового уровня, способный в одиночку затащить «Рейнджерс» в плей-офф.

Забавно, но на старте этого сезона Игорь также успел оказаться одним из лучших бомбардиров команды, набрав 2 очка.

44 Артемий Панарин


Год назад в нашем рейтинге Панарин был чуть выше – на 38 месте.

Теперь играя за «Лос-Анджелес», российский нападающий должен будет добавить скорости и изобретательности так нуждающейся в этом атаке «Кингз».

Авторы: Ryan S. Clark, Kristen Shilton, Greg Wyshynski

Перевод:
Комментарии:
0

Комментарии