Луис Энрике похвалил Сафонова перед матчем с «Гавром»

Луис Энрике похвалил Сафонова перед матчем с «Гавром»

В преддверии матча Лиги 1 против «Гавра» главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике комплиментарно высказался об основном голкипере парижан Матвее Сафонове.

«Когда Матвей только появился в команде, перед ним стоял серьезный вызов – проявить себя на самом высоком уровне. Что ж, с этой задачей он отлично справился.

Этот вратарь идеально соответствует нашим требованиям и подходит под то, что мы ценим в современном футболе. Такой команде, как наша, нужен голкипер, постоянно взаимодействующий с оборонительной линией.

Я им очень доволен. Он играет очень смело и делает все, что от него требуется как при начале атак, так и при оборонительных действиях. Он продолжает прогрессировать – именно этого мы от него и хотим», – заявил Луис Энрике.


Сафонов выходил на поле во всех матчах, что провел «ПСЖ» в этом сезоне.

В последней игре с «Лионом» российский голкипер оформил свой второй «сухарь» в текущей кампании и помог парижанам получить единоличное лидерство в Лиге 1.

Перевод:
Комментарии:
0

Комментарии