Павлюченко – блестящий футболист, работающий не с тем тренером
Болельщики «Тоттенхэма» не смогли оставить без внимания статью о Романе Павлюченко, которая была опубликована на портале VitalFootball и переведена на сайте InoProSport под названием «Способен ли Пав войти в пятерку лучших бомбардиров АПЛ?».
what_sux засомневался в прогнозах автора:
«Я думаю, что 30 голов за сезон это недостижимая цифра для Павлюченко. Если бы Гарри давал ему столько же времени на поле, сколько дает Краучу, то Пав без проблем заканчивал бы сезон с отметкой в 20 голов. Роман умеет забивать и отлично сыгрывается с товарищами по команде. Именно этого и не хватает обоим нашим форвардам».
Molesy не согласился с автором:
«Я не могу согласиться с вашим утверждением, что Павлюченко – форвард мирового класса. Лично я считаю, что Пав – ленивый футболист, который большую часть времени выглядит совершенно незаинтересованным в игре. Во многих случаях он попросту отказывается принимать участие в действиях команды, к которым просто обязан подключаться! Я не сомневаюсь в том, что Пав умеет забивать голы, однако на данный момент он не является ответом на проблемы нашей команды. Я думаю, Павлюченко не способен играть в качестве единственного форварда, поскольку до этого момента он продемонстрировал недостаточно стараний».
big cockeral обвинил во всем Реднаппа:
«Павлюченко продемонстрировал проблески своего мастерства, однако этого недостаточно. Если бы Гарри относился к нему так же особенно, как и к Питеру Краучу, то Пав был бы звездой нашей команды! Павлюченко – блестящий футболист, работающий не с тем тренером. Гарри попросту не верит в него, и это сложно не заметить».
scoops50 предложил:
«Я бы оставил Павлюченко в команде и выпускал бы его на поле во время выездных поединков. Однако в таком случае нам пришлось бы приобрести еще одного форварда для домашних матчей».
big cockeral отметил разницу в выступлениях Романа Павлюченко в составе сборной России и в «Тоттенхэме»:
«Я видел, как Пав выступал в составе сборной России во время недавних квалификационных матчей на Евро-2012. Он выглядел намного увереннее, чем в поединках за нашу команду. Даже пенальти, которое он выполнял в том матче, является замечательным доказательством. Когда он играет в составе «Шпор», то складывается такое ощущение, будто он боится допустить ошибку. И виновен в этом только Реднапп!».
Markoose16 заявил, что в прошлом сезоне Пав отыграл практически столько же, сколько и Крауч. Однако, в итоге, Markoose16 встал на сторону российского форварда:
«По всей видимости, мы наблюдали за разными сезонами АПЛ. Пав отыграл в 39-ти матчах, в то время как Крауч вышел в 41-м поединке. Да как Питер посмел сыграть на два матча больше? Крауч играл 2652 минуты, а Павлюченко – 2252. Это настоящий криминал! В 29-ти поединках Крауч выходил в стартовом составе, а Павлюченко – в 25-ти. Как можно было допустить такое? Поэтому я полагаю, что автор ошибается, утверждая, что Павлюченко игнорировали точно так же, как и Кранчара. В принципе, я согласен с тем, что Пав должен был выходить на поле чаще Крауча. Если бы мне дали выбирать между тремя нашими форвардами, то я бы оставил именно Павлюченко, поскольку он является самым универсальным нападающим в составе нашей команды. Я думаю, многие болельщики слишком преувеличивают тот факт, что Пав – лентяй. Все дело в том, что ему не хватает физической силы».