3000 р.

Платини «обожает Моуриньо», даже когда тот «говорит глупости»

01.07.2011
Новости
Жозе Моуриньо заслужил похвалу со стороны Мишеля Платини. В статье испанского спортивного ежедневника Marca, президент УЕФА признал, что испытывает большую симпатию к тренеру «Реала», несмотря на проблемы дисциплинарного характера, регулярно возникающие между Моуриньо и европейским административным институтом. «У меня к нему особые чувства. Я обожаю Моуриньо. Я люблю его как человека и как тренера, – пояснил француз, – но это не значит, что дисциплинарный комитет УЕФА не будет им заниматься».
«Он говорил глупости. Именно поэтому дисциплинарная комиссия приняла решение наложить на него санкции», – уточнил Платини по поводу четырехматчевой дисквалификации, наложенной на Жозе Моуриньо 6 мая на заседании дисциплинарного комитета УЕФА из-за его заявлений о действиях судьи в пользу «Барселоны». Дисциплинарная мера была оспорена «Реалом», апелляция будет рассмотрена 29 июля.
«Но это не мешает мне его любить, – настаивал руководитель УЕФА. – Когда я играл в футбол, были арбитры, с которыми у меня были очень хорошие отношения и которые, тем не менее, показывали мне желтые карточки. Мой отец щедро раздавал мне пощечины, если я вел себя плохо, будучи ребенком, и всё потому, что он меня любил».  
На статью с откровениями Платини немедленно отреагировали любители футбола.
samkelly намекает:
Лучше бы Платини избегал такого рода комментариев...
NFKubala рассуждает:
В конечном итоге, возможно, Моуриньо находится под защитой УЕФА: каждый год он кого-то в чем-то обвиняет, и что же он получает? Четырехматчевую дисквалификацию! Мелочь, по сравнению с его клеветой на Андреаса Фриска, которая вынудила шведа уволиться. [Напомним, что в 2005 году после угроз со стороны фанатов «Челси» завершил карьеру шведский рефери Андреас Фриск, который обслуживал матч Лиги Чемпионов между «синими» и «Барселоной». Фриск в той игре удалил в первом тайме Дидье Дрогба, а в перерыве в судейской комнате обсуждал что-то с тогдашним тренером каталонцев Франком Райкардом, – прим. перев.].
И 6 лет спустя Моуриньо строит из себя жертву на пресс-конференции, а «папочка Платош» его наказывает.  
ímshady не удивлен:
В любом случае, когда «Реал» выигрывает, арбитры все делают правильно, но когда они поигрывают, всегда находится извинение и что-то, помешавшее выиграть матч. В финале Лиги Чемпионов мы видели чистую игру. Почему? Потому что «Реал» не играл.
skyzmanimal признает:
Это правда, что каталонцы симулируют и провоцируют соперника, но говорить, что арбитры им благоволят, это перебор, как мне кажется.
TCHANTCHO LERI завершает дискуссию на шутливой ноте:
Платини, оставь нашего «Особенного» в покое, мы ревнуем!!!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1