3000 р.

Страсти по Насри: Фергюсон, Венгер и "Манчестер Сити"

12.07.2011
Новости
Популярное издание SkySports процитировало спорные высказывания тренера «Манчестер Юнайтед» по поводу Самира Насри. 

«Сэр Алекс Фергюсон убежден в том, что Самир Насри может покинуть «Арсенал», но не ради того, чтобы перейти в «Манчестер Юнайтед».

Тренер «Юнайтед» побеседовал с прессой сразу после прибытия в Бостон, перед началом предсезонного тура команды в США.
 
Поскольку Пол Скоулз уходит на покой, теперь Фергюсон находится в поисках замены, причем нынешним летом с переходом на «Олд Траффорд» связывали имена Насри, Уэсли Снейдера и Луки Модрича.  

Имя Насри также связывали с переходом в «Манчестер Сити»… Однако Фергюсон намекнул – в случае ухода с «Эмирейтс» нынешним летом, Насри направится в другой клуб «Манчестера».

«Не думаю, что он перейдет в "Юнайтед"», – сказал тренер.   

«Вот все, что я могу сказать вам. Я думаю, что он согласился отправиться куда-то в другое место».  

Насри принимает участие в туре «Арсенала» по Малайзии, и тренер Арсен Венгер убежден в том, что в предстоящем сезоне он останется в клубе.

Однако босс-француз также отметил – он может удержать игрока во время завершающего года его контракта, но рискует затем лишиться его, когда через 12 месяцев он уйдет бесплатно, как свободный агент.
   
«Это его решение, – сказал Фергюсон. – Он тренер».

«Если он принимает такое решение – это смелый шаг».

«Я не уверен в том, что директора («Арсенала») обрадуются такому решению, но это возможно. Не исключено, что ему придется остаться».

Автор одного из самых популярных сайтов для болельщиков «Арсенала» Arseblog.com прокомментировал высказывания обоих тренеров.

Вначале приводятся категоричные слова Арсена Венгера:
 
«Для меня все ясно с ситуацией Самира. Он остается. Мы имеем такую [финансовую] позицию, когда мы можем сказать «нет», и мы так и сделаем, в случае Самира».

Автор сайта комментирует:

«Для меня это звучит странно. Месяцами мы слышали – если Насри не подпишет новый контракт, его продадут, потому что клуб абсолютно не готов позволить игроку завершить контракт и уйти бесплатно.

Мы
также знаем о сильном интересе со стороны «Манчестер Сити»…

Для меня это звучит неразумно. Если они готовы выбросить столько денег [более 20 млн фунтов] на игрока, который следующим летом уйдет бесплатно, тогда нужно взять такие деньги и снова их вложить…».

По поводу слов Фергюсона автор замечает:
        
«Возможно, он достаточно давно в этой игре и знает, что такой клуб, как «Арсенал», на самом деле не может себе позволить потерять более 20 млн фунтов на игроке.

Является ли озвученная Венгером позиция вызовом, брошенным в лицо совету директоров, который предпочел бы взять деньги и попросить тренера потратить их на замену Насри? Хотелось бы мне знать. И если так – тогда я на стороне совета директоров. Насри месяцами морочит нам голову из-за своего нового контракта, он не подпишет этот контракт, и реальность такова: потерять Насри сейчас, получить больше 20 млн фунтов в карман и потратить на его замену. Либо потерять Насри следующим летом, причем нам по-прежнему нужно будет его заменить, однако тех денег у нас уже не будет.  
       
Венгер сказал:

«Представьте худшую ситуацию – мы потеряли Фабрегаса и Насри; и после этого вы не сможете убедить людей в том, что у вас есть амбиции».  
 
Я понимаю его точку зрения, однако представьте ситуацию, когда вы продаете Насри в «Манчестер Сити» и тратите полученные деньги на действительно хорошего игрока наподобие Хуана Маты – и никто не усомнится в ваших амбициях. Люди подумаютхороший бизнес. Умный бизнес. А через 12 месяцев, когда Насри уйдет бесплатно, а в карманах «Арсенала» будет пусто, да, люди поставят такое решение под сомнение, и будут правы…  

Насри не настолько значим, чтобы Арсен должен был считать это чем-то принципиально важным. Он не хочет подписывать новый контракт с нами – спасибо, дорогуша, и пока, спасибо за все. Следующий».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 05:04 Сергей 2