Уэйн Руни - второй Пеле?
С недавних пор Уйэна Руни часто сравнивают с Пеле. Сэр Алекс Фергюсон считает: его звездный нападающий играет на одном уровне с бразильцем и он залог того, что «Манчестер Юнайтед»» еще десять лет будет властвовать в английском футболе.
Смотреть за игрой Руни одно удовольствие. У него есть все данные хорошего игрока, его чувство игры и мастерство сложно переоценить; он один из самых умных игроков, когда дело доходит до футбола; он облегчает игру для своих партнеров по команде.
Когда Руни сравнивают с Пеле, и делает это один из самых великих тренеров в истории футбола, стоит прислушаться. Через десять лет мы узнаем, насколько верен его прогноз.
Руни скоро исполнится 26 лет, ему еще лет десять играть в футбол на высоком уровне, если, конечно, ему позволит здоровье и если он будет держать себя в форме и полностью посвятит себя игре.
Руни перешел в МЮ в 2004 году, с тех пор он сделал много для побед английской команды. Его послужной список включает награды таких чемпионатов, как премьер-лига, Лига Чемпионов и Кубок Футбольной ассоциации.
Основными игроками в команде сэра Алекс, среди прочих, являются Неманья Видич, Том Клеверли, Уэйн Руни и Эшли Янг. Покупка Фила Джонса стала также очень значимой для команды, его уже сравнивают с Дунканом Эдвардсом.
Манкунианцы начали новый сезон просто великолепно, и футбольные фанаты снова убеждаются, что деньги в футболе не главное, здесь важно другое, ведь деньги сами по себе не приносят больших побед.
Понимание между игроками и то, как они ведут себя на поле и их отношение друг к другу – это все заслуга тренера и тренерского штаба, которые пытаются правильно сложить все элементы футбольной мозаики.
Благодаря Руни, который всегда находится на острие атаки, это все становится возможным. Он повзрослел, а с ним и его игра, и, возможно, он станет одним из величайших игроков в истории футбола, а Чемпионат Европы, проходящий следующим летом, поможет ему полностью раскрыться на международной футбольной сцене.
Скорее всего, в сборной Англии, помимо Руни, окажутся Джонс, Смоллинг, Кэррик, Клеверли, Фердинанд и Янг; игроки МЮ могли бы стать для сборной Англии тем же, чем являются игроки «Барселоны» для сборной Испании.
Теперь обновленный состав «Манчестер Юнайтед» во главе с Уэйном Руни будет победить еще сложнее, чем любой другой состав, когда-либо собранный сэром Алексом Фергюсоном. Талант и мастерством команды, более опытный Руни – это все выглядит очень многообещающе, а недавние результаты МЮ удивили даже самого тренера.
Сам клуб, его система, молодежная политика и то, как все складно получается на «Олд Траффорд», будут представлять большую трудность для любой европейской команды, и власть МЮ в футбольном мире, возможно, усилится по сравнению с прошлыми годами.
Уэйн Руни, если хорошо проявит себя на международной арене, сможет стать лучшим английским игроком за всю историю футбола, быть на одной ступени славы с Диего Марадоной и Пеле, и нынешний сезон станет очень важным в этом отношении, сезон, который, как надеются английские болельщики, завершится завоеванием медали в Польше и Украине.