3000 р.

К матчу «Реал» - «Барселона»: 18 великолепных архивных фотографий «Эль Класико»

10.12.2011
Новости
Эту подборку фотографий мы посвящаем очередному противостоянию «Реал» - «Барселона» − первому в сезоне и седьмому в 2011 году. Получилась довольно внушительная галерея из замечательных фотографий, сделанных на «Эль Класико» в разные годы (снимки представлены в хронологическом порядке)...
 


Камера запечатлела арбитра (кажется, он собирался назначить угловой) «зависшим» над нападающим «Реала» Альфредо ди Стефано (1960).



Йохан Кройф из «Барселоны» проносится мимо своего соперника (1974).



Йохан Нескенс («Барселона») вежливо просит Пауля Брайтнера («Реал») вернуться в вертикальное положение (1975).


 

Обладатель усов Мигели («Барселона») сдерживает натиск Уго Санчеса − пятого по результативности бомбардира в истории королевского клуба (1985).



Арбитр проверяет бутсы Ромарио («Барселона»), предположительно, на предмет наличия признаков колдовства (1994).



Беспристрастное табло на «Сантьяго Бернабеу» высвечивает 5-0, после того как «Реал» разгромил «Барселону» благодаря хет-трику Ивана Саморано (1995).

 

Фигу («Барселона») закручивает обводящий удар через стенку «Реала» (1999).



19-летний вратарь «Реала» Икер Касильяс разрешает противостояние между партнером по команде Айтором Каранка и форвардом «Барсы» Ривалдо (2000).



Знаменитая свиная голова, которая (в компании с бутылкой виски) была брошена в Луиша Фигу во время достопамятного «Дерби позора» в 2002 году. В настоящее время законсервированная голова − один из экспонатов клубного музея «Барселоны».
 

 

«Фигу − мусор!» − разъяренные фанаты «Барсы» выражают свой гнев и негодование по отношению к Луишу Фигу за то, что он «предал» их и перешел в «Реал» (2000).



Дэвид Бекхэм («Реал») заряжает свой фирменный штрафной удар на «Камп Ноу» (2003).



Роналдиньо («Барселона»), кажется, готов съесть все, что напоминает ему о проигранном со счетом 2-0 матче на «Сантьяго Бернабеу» (2006).

 

Вот так штука! А это как сюда попало?



2007 год. Лионель Месси празднует второй гол своего хет-трика в матче против «Реала» (первый в «Эль Класико» после хет-трика Саморано в 1995 году).



Робиньо в попытке пройти Карлеса Пуйоля падает и забирает с собой повязку капитана «Барселоны» (2007).

 

«Барселона» выстраивается в линию почетного караула, приветствуя своего соперника на «Бернабеу», через три дня после того как «Реал» завоевал свой 31-й национальный титул (2008).



Лионеля Месси подбросило в воздух после стыка с Пепе (2008).



Нет, это не Марадона. Это Лионель Месси в окружении пяти защитников «Реала» (2010).



Лионель Месси и Пеп Гвардиола делят мгновения радости после того, как «Барса» выбила «Реал» в полуфинале Лиги Чемпионов (2011).

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Обсуждение

  • Вчера в 15:16 Nasteno4ika 2
  • Вчера в 05:15 Митрич 1