Думбия - лучший футболист года России и достоин звания «Африканский футболист года»
Портал Goal.com сообщил своим читателям об очередном высоком достижении ивуарийского форварда Сейду Думбия.
Нападающий московского ЦСКА и сборной Кот-д'Ивуара Сейду Думбия в минувший четверг получил звание лучшего футболиста России 2011 года, набрав 591 очко по итогам опроса, ежегодно проводимого российским еженедельником «Футбол» среди спортивных журналистов страны.
В ходе конкурса Думбия сумел обойти форварда столичного «Динамо» украинского легионера Андрея Воронина, занявшего с 505 очками второе место, а также нападающего питерского «Зенита» Александра Кержакова, ставшего третьим со 129 очками.
В нынешнем сезоне Сейду Думбия забил 24 гола в 32 матчах и на сегодняшний день является лучшим бомбардиром российской премьер-лиги. Причем, пять голов, забитых ивуарицем в групповом этапе Лиги Чемпионов, помогли ЦСКА выйти в 1/16 финала турнира (в феврале следующего года команде предстоит матч с мадридским «Реалом» за выход в четвертьфинал).
Интересно отметить, что третью строчку в списке лучших бомбардиров России занимает еще один ивуариец − Траоре Ласина, забивший в нынешнем сезоне 15 голов за краснодарскую «Кубань».
Посетители портала Goal.com прокомментировали опубликованное сообщение.
Hassan (Швеция) впечатлен:
Отличный футболист!
MwanyeleleFredKyela (Танзания) ждет от игрока хорошего выступления в Африке:
Молодец Думбия, ждем тебя на Кубке африканских наций!
JohnBoston (США) уже в предвкушении матча ЦСКА - «Реал»:
Думбия − нападающий топ-класса! Надеюсь, он сумеет доставить неприятности «Реалу». Ужасно хочется посмотреть, как пойдет игра у мадридцев после того, как они отморозят себе задницы в Москве!
Olu (Нигерия) надеется, что африканец не остановится на достигнутом:
Каждый раз, когда я видел матчи с Думбия, он забивал классные голы! Хочется надеяться, что он и дальше продолжит в том же духе…
Arash (Австралия) придерживается высокого мнения о российском футболе:
Отличный игрок! Надеюсь, он еще забьет «Реалу» и оставит их без трофеев в ЛЧ. Хочу сказать, что российский футбол весьма силен и недооценен по причине необъективности западных СМИ. Надеюсь, и ЦСКА, и «Зенит» пройдут далеко в Лиге Чемпионов.
Jcdn (Италия) хотел бы видеть игрока на Аппенинах:
Первоклассный игрок! Он обязательно должен играть в Серии A!
Leo (США) «отправляет» футболиста на берега Туманного Альбиона:
В недалеком будущем этот парень окажется в «Челси».
KAYCEE-LESHILESA (Нигерия) горд за собрата по континенту:
Прекрасный футболист! Вообще, ивуарийские футболисты − лучшие в Африке, во всяком случае, пока.
FofonaN'Dri (ЮАР) впечатлен результативностью африканского форварда:
24 гола в 32 матчах? Вот это да! Парень достоин звания «Африканский футболист года»!