3000 р.

ПСЖ предлагает 13 млн евро за Кейсуке Хонду

06.01.2012
Футбол
Футбольный клуб ПСЖ предлагает руководству ЦСКА 13 млн евро за 25-летнего японского полузащитника Кейсуке Хонду, говорится в сообщении японской ежедневной газеты Sports Nippon, ссылающейся на источник информации из стана ПСЖ.
Французский клуб хочет приобрести у ЦСКА игрока, признанного лучшим футболистом недавнего Кубка Азии, выигранного сборной Японии в январе 2011 года.
Парижский клуб уже пытался подписать Хонду в середине 2011 года, но не смог отдать за него трансферную сумму в 25 млн евро, установленную русским клубом, по информации той же газеты Sports Nippon. Контракт японского футболиста с ЦСКА истекает в конце 2013 года.
Некоторые английские клубы, например, «Ливерпуль», «Арсенал» и «Астон Вилла», также продемонстрировали заинтересованность в футболисте во время состязаний в рамках Кубка Азии, по окончании которого Хонда и был назван лучшим игроком. В июне туринский «Ювентус» также проводил переговоры с руководством ЦСКА по поводу талантливого полузащитника.
Поиграв 4 сезона в японском чемпионате за команду «Нагоя Грампус» и 2 года за голландский клуб «ВВВ-Венло», Кейсуке Хонда был подписан московским ЦСКА в январе 2010 года, став первым в составе русской команды японцем, достигшим четвертьфинала Лиги чемпионов.
Данное подписание, если оно состоится, будет полностью соответствовать политике ПСЖ и нового владельца клуба, цель которой – закрепиться на азиатском рынке.
 
Новость вызвала бурную дискуссию на футбольном портале francefootball.fr.
huyoo знает особенности национальной торговли:
Это так по-русски – купить за 25 млн, а продать за 13….
did75 реалистичен:
Хорошее решение – купить Хонду вместо Бекхэма. Но ввиду большого количества игроков, которых «сватают» в ПСЖ, не нужно мечтать… Сделаем выводы 31 января.
sukhoi01 шутит:
Невероятно… предлагать 13 млн евро за Хонду!!! Это очень дорого, пусть кто-нибудь это скажет парижанам. Это безумие, платить столько за машину))).
Guido99 высказывает свое мнение:
Бекхэм, Кака, ПатоХондаВерните ПСЖ на землю! Клуб играет всего лишь в Лиге 1!
QATAR SAINT GERMAiiN резок:
Хонда… они наконец поняли, что не привлекли никого стоящего, и теперь хотят отдать 13 млн за футболиста из второсортного чемпионата.
Bethisy анализирует новость:
Со спортивной точки зрения, Хонда куда более интересен, чем Бекхэм или Кака. Но это всего лишь слухи.
Deroin007 предлагает альтернативу:
Нужно купить у ЦСКА Сейду Думбия, это чистый нападающий.
gregorhino034 уверен:
Проект ПСЖ – это бизнес-проект, а не спортивная команда. Хонда будет продавать майки в Азии. Тем более, футболист не входит в основной состав своей команды!
Platoon05 отвечает предыдущему комментатору:
Хонда всегда был игроком основного состава ЦСКА, и если ты не видел его в матче против «Лилля», то только потому, что он был травмирован 4 месяца…
lapuje подводит итог дискуссии:
Хорошие футболисты хотят играть в футбол, следовательно, никто не перейдет в ПСЖ, потому что это не футбольный клуб!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1