3000 р.

Комментарии иностранцев: Александр Овечкин

 Об Александре Овечкине, который, по мнению блоггера Кевина Кляйна, все больше за счет своей игры начинает напоминать самого себя в молодости ("JaspersRink", США) …
 
- Этот хет-трик в ворота «Миннесоты» стал, по сути, доказательством точки зрения Кевина. Два из трех голов были забиты в равных составах, и все три гола из зоны повышенной опасности.
 
   - Да, это сумасшествие. Если посмотреть на статистику бросков Ови ранее по ходу его карьеры (как, к примеру, в 2008-м году), можно заметить, что у него получалось действовать в таких зонах более эффективно, нежели у других хоккеистов лиги. И при этом он целиком и полностью «перебрасывал» всех остальных в лиге из других зон. Что за чудак!
 
      - Он настольно большой и обладает настолько хорошими руками, что с ним всегда трудно справиться, если он решает, что хочет пробиться к воротам и побороться за шайбу. В какой-то момент, как мне кажется, при игре в нападении он будет рассчитывать именно на физическую мощь, так как его скорость упадет. Приятно видеть, что он уже сейчас больше прибегает к такой тактике, хотя, возможно, пока для него в этом и нет необходимости.
 
- Это сумасшествие. Я смотрю на достижения в спортивной медицине, смотрю на Ягра и вижу, как он играет сейчас. 800 голов уже далеко не кажутся недостижимыми.
 
   - Следуя нынешнему графику Овечкин на финише сезона будет иметь 53 гола и 528 шайб в общей сложности. Для того, чтобы достичь отметки 800, ему, если смотреть на вещи реалистически, будет необходимо провести еще, по крайней мере, 8 сезонов, и в среднем забивать в каждом из них 34 гола. Учитывая продвижение спортивной медицины, вполне правдоподобно, что он решит остаться в НХЛ на столь долгий срок и очень хорошо следить за собой, но я бы не ставил деньги на то, что он достигнет этой отметки. На самом деле я, возможно, больше склоняюсь к тому, чтобы поставить на достижение этой отметки Ягром.
 
      - Ну, я не знаю. Если размышлять о вероятном течении дел в отношении Ови, и принимать во внимание то, что Ови делает в последнее время и то, как улучшилась его игра, вполне может быть, что он будет забивать больше 34 голов в год на протяжении последующих 5 лет. Скажем, в следующем году он забросит ровно 50 шайб, а затем с каждым годом будет забивать на несколько голов меньше. Если он будет здоров, то это может выглядеть так: 2016-2017: 50 (578 на момент окончания сезона); 2017-2018: 47 (625); 2018-2019: 42 (667); 2019-2020: 41 (708); 2020-2021: 38 (746). После этого ему будет 35 лет, и ему будет нужен новый контракт при том, что до отметки в 800 шайб останется лишь 54 гола. Возможно, его спад будет более резким, но я не думаю, что будет неразумно предполагать, что он будет на расстоянии в 100 голов по завершении своего нынешнего соглашения. Думаю, он захочет остаться еще на несколько лет, чтобы добраться до этой отметки.
 
         - Это вряд ли можно назвать невообразимым, но лично мне кажется, что, когда в продуктивности Овечкина наметится спад, он будет довольно крутым, и он не просто будет забивать на несколько голов меньше в каждом последующем сезоне. Все зависит от того, в каком состоянии будут находиться его ноги, и при этом он больше будет полагаться на своих партнеров и на их способность направить шайбу в нужное место в нужное время.
 

 
 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1