Журналист из Канады отреагировал на гол Демидова в матче с «Ойлерз»
Автор издания Sportnaut Марк Дюмон высказался о шайбе, которую забросил российский нападающий «Монреаля» Иван Демидов в поединке с «Эдмонтоном».
«Я ни в коем случае не собираюсь критиковать профессионального спортсмена, что было бы иронично для человека, съедающего большую миску орехов кешью за один присест, но было справедливо сказать, что Демидов мог бы чуть облегчить себе жизнь, если бы чаще бросал по воротам соперника, как это делал в воскресенье.
Нацеленность россиянина на чужие ворота была особенно заметной в свете того, что в двух предыдущих матчах он не нанес ни одного выстрела в створ. По мере обретения уверенности в себе он еще научится жадничать, но пока ему остается лишь бороться с природным инстинктом отдавать сложные передачи, что часто берет над ним верх, как у лосося, все время возвращающегося в косяк рыб, идущих на нерест», – отметил канадский журналист.
Напомним, что Демидов открыл счет в победном (4:1) для «Монреаля» матче с «Эдмонтоном», прервав безголевую серию из 7 игр.
Теперь на счету Ивана 7 заброшенных шайб и 18 результативных передач в текущем сезоне НХЛ.