3000 р.

«Нэшвилл» Радулова должен побеждать «Финикс» за счет преимущества в атаке

29.04.2012
Хоккей
8 команд сделали еще один шаг по направлению к Кубку Стэнли; среди них «Нэшвилл» и «Финикс».

Обе команды провели регулярный сезон на отлично («Финикс» – третье место, «Нэшвилл» – четвертое) и разделались в первом раунде с грозными соперниками; «Койотс» переиграли «Блэкхокс», а «Предаторз» – «Ред Уингз».
 
Фаворита в этой серии назвать нереально, т.к. команды проповедуют схожий оборонительный хоккей. Тем не менее «Нэшвилл» выглядит чуть сильнее в атаке.
 
По этой причине The Hockey News отдает «Хищникам» победу в семи матчах: «Пусть в «Финиксе» и есть люди, забившие 30 голов (Радим Врбата) и набравшие 60 очков (Радим Врбата, Рэй Уитни), атака «Нэшвилла» сильнее и может похвастать лучшей бригадой большинства в лиге. Несмотря на стиль игры от обороны, «Финикс» и «Нэшвилл» занимают третье и пятое место по результативности, соответственно («Питтсбург» и «Флайерз» лидируют в плей-офф с аномальными цифрами). Оба клуба полагаются на неприметных героев, которые выстреливают в нужный момент, – так будет продолжаться и впредь, т.к. и «Койоты», и «Хищники» атакуют командно. В регулярном сезоне в нападении лучше выглядел «Нэшвилл», в плей-офф – пока «Финикс», но мы отдаем предпочтение более длинному отрезку. Преимущество на стороне «Нэшвилла».
 
Одним из атакующих инструментов «Нэшвилла» является россиянин Александр Радулов.
 
Однако его состоятельность на уровне НХЛ подвергается сомнению некоторыми аналитиками.
 
«В первом раунде плей-офф против «Детройта» много вопросов возникало вокруг персоны Александра Радулова, который не принимал участие в розыгрыше Кубка Стэнли с 2008 года. Он убедительно ответил на них пятью очками в противостоянии с «Уингз».
 
Теперь вопросы возникают вновь, но уже потому, что Радулову предстоит встретиться с командой, с которой он не виделся после своего второго пришествия в НХЛ. «Предаторз» встречались с «Койотс» 12 марта, когда Радулов еще не вернулся.
 
Тем не менее, со слов Александра кажется, что он готов к встрече с «Финиксом», – пишет Джош Купер из The Tennessean.
 
«Финикс» – хорошая команда. Они выиграли у «Чикаго». В «Койотс» хороший голкипер и надежная оборона, и играют они, как команда, – говорит Радулов. – Нам нужно действовать жестко, просто и цепко. Встречаются две равные команды, мы должны делать свое дело. Мы верим в себя, вот и все».
 
Незамысловатый рецепт победы Радулова не сработал в первом матче – «Нэшвилл» уступил в овертайме, 3:4.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1