3000 р.

11 главных антигероев Чемпионата Европы-2012

03.07.2012
Футбол
Вратарь: Михалис Сифакис

Начало четвертьфинального матча против Германии прошло для греческого вратаря хорошо. Он надежно защищал ворота почти весь первый тайм и сделал несколько неплохих сейвов.
 
Но затем его переиграл Филипп Лам, который нанес несложный удар по воротам с края: мяч выскочил из рук Сифакиса. Из-за неправильного расположения в воротах и плохой реакции вратарь не смог поймать мяч. Как гласит золотое правило голкиперов: «Если дотянулся до мяча, постарайся отбить».
 
Правый защитник: Грегори ван дер Виль

И что, этот парень якобы должен был заделать все бреши в плохой защите моего любимого клуба «Челси»?!
 
Он оправдал все мои ожидания. Как я и думал: переоцененный футболист, который в защите один на один играет так же, как лечится от сотрясения мозга [автор вспоминает историю о том, как игрок не поехал на матч сборной Голландии из-за травмы головы, но пошел на концерт известного рэпера, а фотки выложил в Твиттер, – прим. перев.].
 
Центральный защитник: Ричард Данн

Непросто включать в этот список Ричарда Данна, так как он мне очень симпатичен. Он играет с таким агрессивно-воинственным стилем обороны, и мне это нравится. Но когда ты стоишь во главе защиты, которая проспала девять голов в трех матчах, – готовься к критике.
 
Центральный защитник: Сергей Игнашевич

Мне кажется, всякий раз, когда российский спортсмен совершает ошибку, он говорит себе: «Боже, спасибо за демократию!».  
 
Раньше за такой несвоевременный и неточный пас головой отправили бы в сибирский лагерь, но сейчас за него отправляют в роскошный московский дом. Этот единственный гол от греков выбил россиян (фаворитов четверки!) из Чемпионата Европы-2012.
 
Не знаю, зачем Игнашевич это сделал. Может, он смотрел на своих партнеров, а не на поджидающих и готовых обокрасть в любой момент соперников. Возможно, игроки просто не поняли друг друга.  Как бы то ни было, именно он в ответе за гол греческого игрока, который сам прошел к воротам и забил.
 
Левый защитник: Михал Кадлец

Чемпионат начался плохо для этого левого защитника. Алан Дзагоев привлек внимание самых больших европейских команд, когда переиграл Кадлеца в атаке. На самом деле, Кадлец защищается не так плохо, как могло вам показаться на этом Евро, но своей игрой он, конечно, отсек большое количество желающих его приобрести.
 
Центральный опорный полузащитник: Найджел де Йонг

Игра «плохого мальчика» голландской сборной сильно повлияла на результаты «оранжевых» на Евро-2012. И результаты эти, к сожалению, были не самыми положительными. Он делал в среднем один подкат за матч, позволял полузащитникам чужой команды свободно проходить к воротам и хозяйничать там.
 
Левый полузащитник: Флоран Малуда

После «скамеечного сезона» в «Челси» от этого игрока ждали многого на Евро-2012. Яркое возвращение к хорошей игровой форме Флоран показал в 2010-м – тогда он был, наверное, сильнейшим вингером в мире. Похоже, только вот кто выиграл от плохой игры Флорана на Евро-2012 – бразильские команды, которые теперь могут купить его со скидкой.
 
Правый полузащитник: Арьен Роббен

Вы наверняка и сами знаете, почему он попал в наш список.  
 
Центральный атакующий полузащитник: Самир Насри

В матче с Англией он сыграл хорошо, но, когда он вышел со скамейки против Испании, он не сделал ничего полезного, он был незаметен на поле. Наверное, какие-то остатки арсенальской крови  все еще текут в его жилах. 
 
Нападающий: Робин ван Перси

Должен признаться, я не без удовольствия наблюдал за тем, как сильнейший нападающий в мире мажет по воротам чаще, чем 85-летний старик.
 
Ван Перси, наверное, стал самым большим разочарованием в команде, которая разочаровала всех. Один гол в трех матчах? Эй, Перси, ты должен был отомстить за поражение в Чемпионате мира. Но ты лишь еще раз напомнил нам о том, насколько сильно фанаты и аналитики переоценивают голландских игроков.
 
Нападающий: Элдер Поштига

Многие говорят, что за последние несколько лет Криштиану Роналду сильно повзрослел, и на Чемпионате Европы это стало понятно как никогда. И Криштиану не пытался перекрыть кислород своему партнеру по команде Поштиге, что похвально.
 
Объясните мне кое-что: рядом с тобой играют Роналду и Нани, а снаряды подносит Моутиньо, и в итоге у тебя один гол и 0 передач? Да и вообще он был худшим игроком, выходившим в стартовом составе своей сборной. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 18.02.2025 Stilet108 1
  • 18.02.2025 Stilet108 1