3000 р.

Почему России вообще разрешили участвовать в молодежном чемпионате мира по хоккею?

10.01.2015
Хоккей
Вся наша страна радовалась, когда молодежная сборная Канады в понедельник обыграла россиян в финале молодежного чемпионата мира по хоккею.

Однако если отбросить в сторону спортивную составляющую, возникает законный вопрос: «Почему России вообще позволили участвовать в молодежном первенстве мира по хоккею?».

Россия подвергается санкциям со стороны многих стран за свою вовлеченность в событиях в Украине.

В стране наблюдается прискорбная ситуация в отношении нарушения прав человека. Есть подозрения, что страна вовлечена в события в мировых горячих точках. На самом ли деле спорт находится вне политики? Должен ли? Может ли?

Наверное. Но в данном случае, на современном этапе, даже на уровне молодежного чемпионата мира, спорт – это в большей степени экономика, нежели соревнования, определяющие уровень физической и психологической подготовки.

Ограниченность того, что произошло в понедельник вечером, определить проще простого.

Только подумайте об этом. Россия вторгается в Украину и нарушает демократические права этой страны. Канада, управляемая Стивеном Харпером, который отличился своим знаменитым рукопожатием с российским лидером Владимиром Путиным, при котором посоветовал ему «убираться из Украины», присоединился к санкциям против Советов. Харпер желал, чтобы Путин и остальной мир поняли, что Канада относится к ситуации вполне серьезно.

Таким образом, он говорит россиянам убираться из Украины, а затем приглашает Россию в Канаду для участия в дружественном хоккейном турнире. Почему? Потому что без России турнир не принес бы такого экономического успеха, как предполагалось. К спорту все это имеет мало отношения.

Если каким-то образом мы сможем перенять такую «дружескую атмосферу» из спорта, и использовать ее в отношении различных сторон в мировых конфликтах, люди будут играть в хоккей в намного более добром мире.

Потому что сейчас мы наблюдаем ситуацию, когда одна группа молодых людей в стране отправляется воевать в одну страну с оружием в руках, а другая в другую страну с клюшками. Такое возможно лишь при алчной, помешавшейся системе.



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 19:32 Hola Hola 3
  • Вчера в 13:05 Гусман 1
  • 26.04.2024 Stilet108 2
  • 22.04.2024 rau vadim 3
  • 22.04.2024 Andy 2